Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье зафиксирован резкий рост аренды домов

19 марта 2020 8 704
2020-03-25T07:05:31.130000+00:00
В Подмосковье зафиксирован резкий рост аренды домов
Москвичи ищут возможность спрятаться от коронавируса за городом

Большой всплеск активности в сегменте аренды элитной загородной недвижимости зафиксирован в Москве. Как объясняют аналитики Penny Lane Realty и Point Estate, это связано с желанием горожан съехать из города на время ограничительных мер, вводящихся из-за распространения коронавируса.

Так, в первые две недели весны число заключенных договоров в высокобюджетном сегменте уже на 12% превысило прошлогодние показатели за весь март. При этом существенный рост заявок аналитики отмечали лишь за одну последнюю неделю. 

По данным Point Estate, за последнюю неделю число заявок на аренду загородных домов в Подмоскове увеличилось на 70% по сравнению с обычными показателями, на покупку – на 20%.

Вместе с тем, поведение хозяев объектов, выставленных сейчас в экспозицию, прогнозировать трудно: вероятно, кто-то из них переведет свой дом из экспозиции на продажу в аренду, а кто-то постарается повысить цену. 

Как отмечают аналитики, есть случаи и панических реакций – некоторые, например, отказываются организовывать просмотры для китайцев. 

Фото: Циан


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#загородная недвижимость
арендазагородная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru