Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В регионах проверят факты завышения тарифов на ЖКУ

2 февраля 2021 5 510
2021-02-02T13:07:29.463000+00:00
В регионах проверят факты завышения тарифов на ЖКУ
Генпрокуратура поручила провести дополнительные надзорные мероприятия.

В регионах будет проведена проверка фактов завышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Такое поручение дал территориальным прокурорам генпрокурор РФ Игорь Краснов, сообщает «Интерфакс». Тарифы приведут в соответствие с законодательством.

В Генпрокуратуре рассказали, что в Кировской, Ульяновской областях и Пермском крае были выявлены факты завышения платежей за ЖКУ, связанные с необоснованным включением в тарифы расходов сбытовых компаний на аренду дорогих помещений, обслуживание автомобилей и выплаты топ-менеджменту.

В Новосибирской области в тарифы на электроэнергию включили расходы на реализацию инвестиционных проектов, которые не связаны с модернизацией или строительством электросетевых объектов. Нарушения были устранены после прокурорского вмешательства. В Томской области в тарифы на теплоснабжение для муниципального предприятия были включены затраты на выплату премий персоналу. Данные нарушения были устранены.

Генпрокуратура поручила провести в регионах дополнительные надзорные мероприятия и проверить факты завышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#тарифы
ЖКХЖКУтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru