Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Санкт-Петербурге прошла 48-я выставка-семинар «Жилищный проект»

29 мая 2013 11 058
2017-08-17T19:51:38.937000+00:00
В Ледовом дворце 25-26 мая с успехом прошла 48-я выставка-семинар «Жилищный проект». Порядка 70 тематических мероприятий, 9 новых семинаров, 6 автобусных туров, более 250 экспонентов – с такими результатами «Жилпроект» закрыл весенний выставочный сезон.
В Ледовом дворце 25-26 мая с успехом прошла 48-я выставка-семинар «Жилищный проект». Порядка 70 тематических мероприятий, 9 новых семинаров, 6 автобусных туров, более 250 экспонентов – с такими результатами «Жилпроект» закрыл весенний выставочный сезон.
 
Заместитель Председателя Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга Игорь Кокарев заявил, что «выставка является одной из самых эффективных на сегодняшний день площадок на петербургском рынке недвижимости».
 
Несмотря на то, что сегодня на рынке наблюдается непростая ситуация, большинство участников выставки отметили целесообразность проведения данного мероприятия. Компании осознают важность грамотного позиционирования своих предложений в условиях стагнации рынка. Участие в «Жилпроекте» позволяет выгодно выделиться среди конкурентов и привлечь потенциального потребителя. «На выставке присутствуют ведущие игроки строительной отрасли нашего города. Это - свидетельство признания этой выставки как эффективного инструмента продвижения строительных проектов», - считает генеральный директор Группы Компаний «ГОРОД» Дмитрий Брызгалин. «Одним из важнейших инструментов для формирования цивилизованного рынка недвижимости является «Жилищный проект». Выставка помогает укреплять профессию риэлтора, делать ее более уважаемой», - добавляет Президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юрий Загоровский.
 
Впервые прошли мероприятия, на которых эксперты дали рекомендации по ценообразованию, предпродажной подготовке и рекламе объектов. По просьбам посетителей состоялись семинары «Новостройки комфорт- и бизнес-класса: обзор объектов, цены, схемы покупки» и «Недвижимость для бизнеса: рекомендации по покупке нежилых помещений в готовых и строящихся домах». Расширилась программа автобусных туров по новостройкам Петербурга и коттеджным поселкам Ленобласти. Покупатели оценили возможность не только познакомиться с лучшими предложениями рынка, но и увидеть заинтересовавшие их объекты своими глазами. «Для нас участие в автобусной экскурсии, во-первых, дополнительная возможность построить эффективный диалог с клиентом. А, во-вторых, демократичность формата позволяет выгодно выделиться среди конкурентов», - говорит руководитель департамента недвижимости ГК «ЦДС» Сергей Терентьев.
 
Как отмечают эксперты, требования покупателей растут, появляется интерес к недвижимости за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В связи с этим, впервые состоялся цикл семинаров по теме «Недвижимость России». Генеральный директор АН «Динас» Юрий Сергеев подчеркнул, что «сегодня выставка шагнула далеко за пределы Ледового дворца. Множество клиентов приезжают из других регионов за ответами на свои вопросы».
 
Традиционно на выставке посетители узнали о наиболее эффективных способах улучшения жилищных условий. Прошли семинары, посвященные социальной, транспортной и торговой инфраструктуре районов Петербурга. Профессионалы рассказали о ценовой ситуации и о возможных рисках при приобретении квартир в новостройках и на рынке готового жилья, дали рекомендации по выбору ипотечных программ. На цикле семинаров по загородной недвижимости посетители узнали об особенностях строительства загородного дома своими руками, о ценах на готовые дома и участки. Эксперты провели подробный обзор рынка загородной недвижимости и малоэтажного строительства по направлениям. В зале «Зарубежная недвижимость» слушателям рассказали об особенностях покупки жилья за границей. На проведенных в ходе выставки-семинара презентациях горожан и жителей Ленобласти познакомили с наиболее интересными предложениями рынка недвижимости. Все посетители выставки получили Справочник. В издании содержится уникальная информация к каждому семинару, а также полезные контактные сведения. Председатель правления Северо-Западной Палаты недвижимости Павел Созинов отметил, что «Жилпроект» - это та безупречная работа ГК «Бюллетень Недвижимости» и Жилищного комитета, которая сегодня необходима для успешного продвижения жилищной политики Санкт-Петербурга и всей России».
 
По словам руководителя выставки Владимира Николаева, «майская выставка в очередной раз подтвердила, что покупатель заинтересован в качественной информации о рынке недвижимости и широком выборе объектов. На «Жилпроекте» он получает и то, и другое».
 
Следующая выставка состоится 5-6 октября в СКК (метро «Парк Победы»). Деловая программа будет составлена с учетом результатов анкетирования посетителей выставки и опубликована на сайте www.gilproekt.ru. Дополнительная информация по тел. +7 (812) 32-701-32. Организаторы мероприятия: Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга и ГК «Бюллетень Недвижимости»
 
Для посетителей вход и консультации – бесплатны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#новостройка
городинфраструктурадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru