Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Санкт-Петербурге рухнул аварийный дом. Людей расселили за несколько часов до обрушения

20 декабря 2023 1 056
2023-12-20T14:49:57.583259+00:00
В Санкт-Петербурге рухнул аварийный дом. Людей расселили за несколько часов до обрушения
Последний житель дома переехал 19 декабря.

В центре Санкт-Петербурга рухнул аварийный дом. Людей успели выселить из здания всего за несколько часов до обрушения, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на Telegram-канал Baza. Дом расселили, но в здании работало несколько хостелов. Днем обрушилась часть стены, после чего было решено эвакуировать жильцов. К вечеру все постояльцы покинули аварийный дом.

Последний житель рухнувшего аварийного дома в центре Санкт-Петербурга покинул здание 19 декабря, подтвердил губернатор города Александр Беглов. При обрушении никто не пострадал. Губернатор отметил оперативную работу коммунальных служб, правоохранительных органов и службы МЧС.

В среду ночью в 1:58 шестиэтажное здание на Гороховой улице рухнуло, было разрушено два подъезда. Сообщение об этом поступило в 02:02. Из примыкающего жилого дома эвакуировали 27 человек. Жителей соседнего дома и двух подъездов разместили в городских гостиницах.

Бывший доходный дом был построен в конце XIX века в стиле эклектики. Здание находилось на ремонте. По факту обрушения дома прокуратура проводит проверку.

Фото: официальный Telegram-канал прокуратуры Санкт-Петербурга


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#санкт-петербург#жилье#безопасность
Россиясанкт-петербургжильебезопасность
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru