Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти закончили работу над проектом общероссийской реновации

21 мая 2018 9 006
2018-05-21T05:37:37.220000+00:00
Власти закончили работу над проектом общероссийской реновации
У московского и российской программы будут отличия

Депутат Галина Хованская заявила о готовности общероссийского законопроекта о реновации – он будет применяться во всех остальных городах, кроме Москвы. Хованская является одним из авторов этого документа.

Как сообщает РИА «Недвижимость», у законов есть некоторые различия. Одним из самых ярких является возможность реконструкции пятиэтажного фонда, в то время как в Москве программа реновации предполагает только снос. По словам Хованской, у властей есть возможность сделать жилье, которое «всех переживет».

Перед тем, как документ будет внесен на рассмотрение думских депутатов, необходимо составить пакет поправок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а также в Градостроительный кодекс.

В законопроекте также прописано условие, что при строительных работах – будь то строительство с нуля или реконструкция – необходимо использовать наиболее современные стройматериалы. В частности, предполагают авторы законопроекта, нелишними будут и нанотехнологии, которые впоследствии помогут сделать дома энергоэффективными, а значит, будущим жильцам придется платить за услуги ЖКХ меньше.

В заключении Хованская отметила, что значительное внимание будет придаваться широкому публичному обсуждению нового документа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация
реновация
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru