Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Wildberries обещает восстановить сгоревший склад

5 февраля 2024 767
2024-02-05T19:06:22.803054+00:00
Wildberries обещает восстановить сгоревший склад
Его планируют реконструировать в ближайшее время.

Wildberries собирается в ближайшее время восстановить склад в Шушарах, почти полностью уничтоженный крупным пожаром. Об этом заявила в интервью «РИА Новости» руководитель компании Татьяна Бакальчук. Она подчеркнула, что Санкт-Петербург и Ленинградская область — это важнейший логистический хаб, куда поступают отгрузки, которые распространяются не только на этот округ, но и дальше на север.

О планах реконструировать крупный склад, поврежденный после пожара, в компании заявили в середине января. Сейчас Wildberries оценивает требуемый объем инвестиций.

Напомним, пожар на складе Wildberries в Шушарах произошел 13 января. Пламя охватило 70 тыс. «квадратов». Ликвидировать открытое горение удалось только в воскресенье. Страховщики оценили ущерб от пожара в сумму 10−11 млрд рублей. Власти города заявили, что склад работал незаконно, поскольку не было выдано разрешение на эксплуатацию складского комплекса. Эту информацию в компании опровергли. В Wildberries пообещали выплатить компенсации продавцам, потерявшим товары.

Ранее стало известно, что Wildberries собирается построить в Ленобласти новый склад на 154 тыс. «квадратов». Он будет находиться в Тосненском районе, в поселке Красный Бор. Запустить работу нового крупного склада планируется в 2024 году. В проект потребуется вложить около 9 млрд рублей.



Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#Россия#склад#санкт-петербург
коммерческая недвижимостьРоссияскладсанкт-петербург
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru