Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

За аферу с недвижимостью петербуржец получил 3 года тюрьмы

7 декабря 2015 8 010
2017-08-17T09:47:32.877000+00:00
В октябре 2009 года злоумышленник задумал завладеть помещением на Крестовском острове

В Петербурге мошеннику дали 3 года тюрьмы за аферу с недвижимостью. Петроградский районный суд признал Дениса Львова виновным в махинациях с нежилой недвижимостью, сообщает городская прокуратура.
 

В суде было доказано, что Львов в октябре 2009 года сговорился с подельниками с целью завладеть помещением на Крестовском острове, на набережной Мартынова, стоимость которого оценивается в 15,6 млн рублей.
 

Собственницей нежилого помещения была жительница Петербурга. Она сдавала это помещение в аренду юридическим лицам. Аферисты воспользовались поддельными документами: они изготовили паспорт на имя потерпевшей и подложный договор купли-продажи.
 

К махинации злоумышленники привлекли женщину, внешне похожую на потерпевшую. Она пришла к нотариусу с документами, и тот не заметил ничего подозрительного. Право собственности на помещение перешло к  сообщнику Львова. После этого объект сразу продали. Все было сделано тайком, даже хозяйка помещения долгое время не знала о произошедшем. Однако афера все же была раскрыта.
 

Суд приговорил Львова к 3 годам колонии и штрафу в размере 200 000 рублей. Помещение вернули настоящей собственнице. Подельников Львова разыскивают правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#нотариус#документы#суд
аренданотариусдокументысуд
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru