Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Город

АЯКС-Стройинвест: между скоростью и качеством всегда выбирает второе

22 июля 2014 9 214
2023-08-10T06:02:09.822166+00:00
АЯКС-Стройинвест: между скоростью и качеством всегда выбирает второе
АЯКС-Стройинвест занимается девелопментом в полном смысле этого слова. Все начинается с поиска подходящего участка, после чего мы формируем проект инвестиций, рассчитываем способы наиболее эффективного пользования землей, осуществляем заказ, контролируем проектирование и сами управляем строительными работами, получая в итоге результат, который предоставляется арендаторам или покупателям.м

АЯКС-Стройинвест занимается девелопментом в полном смысле этого слова. Все начинается с поиска подходящего участка, после чего мы формируем проект инвестиций, рассчитываем способы наиболее эффективного пользования землей, осуществляем заказ, контролируем проектирование и сами управляем строительными работами, получая в итоге результат, который предоставляется арендаторам или покупателям. О компании рассказывает ее руководитель - Фёдоров Дмитрий Валерьевич.

Наш партнер - «АЯКС-Риэлт» - фирма, эксклюзивно продающая наши квартиры. Это партнерство дополняет набор наших услуг теми, которые имеются в активе «АЯКС-Риэлт» -  от юридического сопровождения операций до агентства, занимающегося ипотекой.

Сотрудничество с «АЯКС-Риэлт» дает и другие плюсы. Дело в том, что значительную долю внимания нашей компании занимает архитектура: нам важна как приспособленность к жизни, так и эстетическая ценность предлагаемого жилья. Партнерство позволяет привлекать высококлассных риэлторов и опытных архитекторов, к чьим предложениям мы всегда относимся через призму видения потенциальных клиентов. Кроме того, мы всегда открыты к сотрудничеству: любой человек, имеющий участок, интересную идею или проект, может обратиться в «АЯКС-Стройинвест» напрямую и гарантированно получить помощь в вопросах застройки, девелопмента или инвестиций.

Наш главный проект – ЖК «Фрегат»

Жилой комплекс «Фрегат» - это дом из монолитного кирпича, построенный в микрорайоне Комсомольский, в точке, где пересекаются Уральская и Симферопольская улицы. Рядом расположена уже сложившаяся жилая застройка с многоуровневым паркингом, сетевым супермаркетом и торговым центром «Вега» неподалеку. Кроме того, в двухминутной доступности находится школа и детский сад. Пустырь, на котором и будет построен дом, до прихода нашей компании представлял собой не самое лучшее зрелище: там находились незаконно установленные гаражи и заброшенная котельная. Теперь же там будет стоять красивый многоэтажный дом. Что касается строительных работ, то неудобство, вызванное ими, мы планируем минимизировать: за счет увеличения скорости постройки, очистки канализации и других решений.

В ЖК «Фрегат» будет 17 этажей, два подъезда с квартирами по одной, две, три и четыре комнаты, сдающиеся в эксплуатацию с предчистовой отделкой. Это жилье относится к классу «комфорт», и наша компания хочет, чтобы такое обозначение было оправдано: все полы будут профессионально стянуты, стены – идеально ровными, а окна – самыми современными. «АЯКС-Стройинвест» в отличие от других компаний не экономит на таких важных аспектах. Цена на квартиры в ЖК «Фрегат», естественно, будет выше, чем на жилье в домах эконом-класса, однако она не может не радовать в сравнении с ценами на квартиры аналогичного класса. Стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире на данный момент составляет 34 тыс. рублей, двухкомнатной – 35 тыс., а в трехкомнатной – 36 тыс.

Главным преимуществом этого комплекса является его расположение. В районе с уже давно созданной инфраструктурой жить намного удобнее, чем в месте, где есть только дом и остановка общественного транспорта. Почти все из десяти наших первых покупателей – жители Симферопольской улицы, что не может не говорить о сильной нехватке жилой недвижимости именно в этом районе.

На сегодняшний день площадь застройки уже подготовлена, начато устройство котлована, фундамент же мы начнем делать 10 ноября этого года. Важно отметить, что для минимизации пагубного влияния на жильцов близлежащих домов фундамент мы делаем на плитах, а не на сваях. Конечный срок сдачи ЖК «Фрегат» – первая половина 2015-го года.

Особенности оплаты и работа с клиентами

«АЯКС-Стройинвест» работает как с прямой оплатой, так и с материнскими капиталами, ипотечными кредитами и оплатой в рассрочку. Наша компания имеет аккредитацию в нескольких ведущих банках, в числе которых «Сбербанк» и «ВТБ 24». Кроме того, у нас существует возможность рассрочки до окончания строительных работ: клиент должен внести при этом варианте 50-70% от всей стоимости, которая, в свою очередь, немного увеличивается по сравнению с остальными вариантами, однако все равно остается куда более выгодной, чем покупка на позднейших стадиях строительства.

Такое разнообразие способов оплаты обусловлено главным принципом в нашей работе с клиентами. К каждому из них мы находим уникальный, максимально отвечающий всем запросам вариант. Мы проявляем заметно больше гибкости, нежели другие компании. Примером этого можно считать готовность скорректировать пункты договора, не устраивающие клиента. Наша позиция – быть лояльными к нему настолько, насколько мы можем себе это позволить. Профессионалы обозначают такой подход термином «кастомизация» - модернизация одного и того же продукта под требования разных клиентов.

Другие проекты

Жилой комплекс «Курортный» – является практически близнецом «Фрегата» и располагается за памятником Человеку-созидателю – в самом начале микрорайона. Строительство этого здания сейчас претерпевает свою финальную стадию, и мы надеемся сдать его уже в этом году.


 

ЖК «Авиатор» заметно отличается от «Фрегата» и «Курортного». Это десятиподъездный дом в 16 этажей в дали от крупных дорог – на улице Валерия Гассия. Строительство этого комплекса проходит в три этапа. Первый заканчивается буквально на днях. В отличие от предыдущих проектов, «Авиатор» относится к уровню «эконом +». Площадь жилых помещений в нем составляет от 41-го до 87-и квадратных метров, которые разбиты нетипичными планировками. В некоторых подъездах покупатель волен выбирать между неотделанной квартирой и сдачей ее «под ключ».


Наша последняя идея – это строительство жилого здания «эконом-класса» в районе улицы Вишняковой и Адыгейской набережной, который будет иметь не менее семи подъездов. Дом пока только проектируется, название для него еще не придумано. Все квартиры там планируется сдать «под ключ». Как и в случае ЖК «Фрегат», этот проект отличается выгодным расположением. Рядом с участком для дома, на Ставропольской улице, есть магазины, образовательные учреждения, река и выезд за город.

Материалы

Каждый из трех уже возводимых объектов строится из монолитного кирпича. По нашему мнению, в настоящий момент нет лучшего материала для строительства с таким же соотношением цена-качество, а также с подобным уровнем практичности. В новом проекте мы еще не определились с материалом.

Расположение

Мы хотим, чтобы наши предложения были максимально разнообразны. По этой причине специалисты компании всегда следят за тем, чтобы наши проекты не располагались рядом друг с другом. К выбору местоположения мы относимся очень серьезно и практически ежедневно занимаемся поиском новых площадок на территории Краснодара.

Наши планы

Между скоростью и качеством мы всегда выбираем второе. Именно поэтому темпы нашей работы некоторым кажутся медленными. Однако как бы то ни было, к концу 2013-го года мы пришли с тремя уже реализующимися проектами и одним – на стадии проектирования. Кроме того, в кармане у «АЯКС-Стройинвест» имеются четыре участка, которые в скором времени будут использованы для постройки новых домов.

Контакты
 

Телефон:+7-861-279-83-89  Веб-сайт: www.ayax-invest.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом
городинфраструктурадом
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru