Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Город

Апартаменты в небоскребах Москвы

6 июня 2014 9 632
2017-08-18T11:26:54.817000+00:00
Апартаменты в небоскребах Москвы
Неужели последние? Недавно Институт генерального плана Москвы (НИиПИ генплана) признал, что аналогов Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" в столице не будет.

Недавно Институт генерального плана Москвы (НИиПИ генплана) признал, что аналогов Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" в столице не будет. Транспортный каркас столицы не выдержит еще одну колоссальную высотную застройку, пока в Москве больше нет районов с развитыми линиями метро, мощными автострадами и железной дорогой, которые могли бы взять на себя объем перевозок еще одного "Сити". Небоскребы в Москве становятся все более эксклюзивным, штучным товаром, и что бы не говорили скептики про низкую функциональность верхней части зданий, высокие расходы на строительство и увеличенную общестроительную нагрузку при возведении таких проектов, нельзя не признать – небоскребы позволяют экономить, прежде всего, самый дефицитны «товар» - землю в центре столицы. Давайте вспомним историю небоскребов - их начали строить в городах, где не хватало места для стандартной среднеэтажной застройки. Там, где земля стоит настолько дорого, что выгоднее расположить те же площади в вертикальной плоскости.

С точки зрения экономики бизнеса, небоскреб, действительно, весьма затратный проект, инвестиции в него вернутся лишь через много лет. Темпы продаж элитных апартаментов в небоскребах сложно сравнивать со скоростью продаж жилья в массовом сегменте, например, в панельных домах. Это эксклюзивная дорогая недвижимость, рассчитанная на определенный, узкий круг покупателей, людей очень обеспеченных и требовательных, весьма занятых и ценящих свое время. Поэтому в небоскребах делового центра Москва-Сити многие девелоперы предлагают покупателям апартаменты с отделкой. Безусловно, свободная планировка квартиры или апартаментов дает простор для творчества архитектора и дизайнера, для воплощения художественного вкуса своего хозяина. Но не все покупатели жилья готовы воплощать в жизнь свое творческое видение и – самое главное – не все имеют на это время. Поэтому в таком сегменте элитного жилья, как апартаменты в небоскребах, эксперты отмечают значительно растущий интерес к квартирам с отделкой. У этой тенденции есть еще одно объяснение - период первоначального накопления капитала прошел, люди просто наелись роскоши и имперского размаха. На первое место для них выходят функциональность и комфорт, кроме того, укрепляется понимание, что самое ценное, что есть у современного человека с его бешеным ритмом жизни – это время. У деловых людей, покупающих апартаменты в «Меркурий Сити», просто нет возможности уделять массу своих моральных и физических сил, своего бесценного времени на контроль за сроками и качеством ремонта в апартаментах, поэтому апартаменты с качественной отделкой – идеальный для них вариант.

Еще один фактор – покупатели уникального, расположенного на высоте жилья за несколько миллионов долларов, как правило, делают это не впервые. Они уже приобретали ранее недвижимость (семейные дома, квартиры), в которой, скорее всего, создавали свои уникальные интерьеры. Кроме того, многие покупатели недвижимости в Сити имеют недвижимость за границей, где квартиры и дома продаются с отделкой, мебелью, даже со шторами и декором – ремонт в них, как правило, стильный, хорошего качества, который не требует значительной корректировки. Поэтому готовые интерьеры не только не отпугивают, но даже уже считаются нормой.

Покупатели апартаментов в небоскребах, которые приобретают недвижимость с целью получения возврата инвестиций через аренду, тем более хотят начать эксплуатацию недвижимости сразу, с момента получения ключей, не тратя еще несколько месяцев на ремонт. Например, в самом высоком небоскребе Европы «Меркурий Сити» отделка предлагается в трех разных стилях - классическом, фьюжн и современном. Стремление учесть различные стили жизни, привычные для самых взыскательных резидентов башни, отразилось в решении апартаментов, разработанных известным российским дизайнером Дмитрием Великовским.

Новые небоскребы в Москве больше «не производят», достраиваются только проекты, заявленные ранее. Придет время, когда все офисы будут арендованы, все апартаменты распроданы, отремонтированы и заселены, и выбирать будет просто не из чего, поэтому уже сейчас апартаменты в Москва Сити - прекрасный объект для частных инвестиций. Ведь то, что становится дефицитом – неизменно растет в цене.

***

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#город#дом#Ремонт#москва#офис
апартаментыгороддомРемонтмоскваофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru