Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Город

«Где-то за городом, очень…»

14 октября 2013 5 773
2022-10-28T09:32:01.418596+00:00
Из года в год на загородном рынке Подмосковья сохраняется высокий спрос на участки без подряда. Своим мнением о структуре спроса и ближайшем будущем данного формата недвижимости поделилась компания «33 Поселка», реализующая проекты в Пушкинском, Клинском и Серпуховском районах Московской области.
Из года в год на загородном рынке Подмосковья сохраняется высокий  спрос на участки без подряда. Своим мнением о структуре спроса и ближайшем будущем данного формата недвижимости поделилась компания «33 Поселка», реализующая проекты в Пушкинском, Клинском и Серпуховском районах Московской области.

Участки без подряда: спрос сохраняется – предпочтения меняются
Год подходит к концу, и уже можно определенно сказать: количество новых поселков,по сравнению с предыдущим 2012-м,  выросло на 40%. При этом, если рассматривать качественные и успешные проекты, на рынке заметно разделение на два сегмента рынка – участки с максимальным и ограниченным (или минимальным) набором коммуникаций. Очевидно, что данная ситуация отражает разные возможности и потребности покупателей, - одни покупают участки с максимальным набором инфраструктуры, а другие экономят и строят сами. Такое разделение предпочтений сохранится, по крайней мере, в ближайшие несколько лет.

Allinclusive («Все включено!»)
Как выглядит в реальности, можно понять на примерах. Софринские пруды, проект компании «33 Поселка», – это поселок с максимальным набором коммуникаций. Здесь предлагаются асфальтированные дороги, электричество, интернет, централизованный  газ, водоснабжение, канализация, создана комфортная зона отдыха (парк, прилегающий к каскаду прудов). Еще до проведения публичных слушаний, Компания построила все основные дороги и провели электричество. И после них работа продолжилась в том же энергичном ритме: подводится газ, определяются точки сброса и т.д. Был разработан и согласован проект новой дороги от бетонного кольца , что также повысило привлекательность поселка.
Часто люди хотят получить максимально готовый продукт, - и, увидев построенный на участке демонстрационный дом, многие заказывают себе такой же. Видимо, по этим причинам новые собственники участков также развернули активное строительство домов.

Оптимальное сочетание для экономных
В Талицких берегах ситуация несколько иная. Здесь в пакет коммуникаций входят дороги, электричество, газ и водоснабжение. Канализацию собственники участков могут построить самостоятельно с помощью сертифицированных технологий.
Включение газа в оптимальный пакет коммуникаций вызвано заметным повышением интереса к нему со стороны покупателей. Таково веяние времени, - люди все больше рассматривают покупку участка без подряда, чтобы построить дом для постоянного проживания (дачники могут обойтись и без газа). Зимой нужно поддерживать постоянное тепло в доме, и газ является оптимальным решением. Люди устанавливают необходимое оборудование, которое позволяет следить за работой газового котла - на телефон приходят смс с отчетами.
Для экономных есть и другие важные плюсы. На старте продаж в Талицких берегах  можно приобрести участки за 30 % от стоимости рассрочкой на год. Для многих покупателей это удачная возможнсть - уже сейчас зафиксировать выгодную цену, а в дальнейшем оформить ипотечный кредит с помощью компании «33 Поселка».

 В чем секрет успеха и популярности проектов?
Главным плюсом, который определяет привлекательность проекта, является профессиональная деятельность застройщика. Это соблюдение технических регламентов, своевременное получение документов по согласованию, а также выполняемые в срок строительные работы. Люди, конечно же, смотрят на внешний вид, - их радуют ухоженность и красивый дизайн поселка в целом, объекты социальной инфраструктуры. Активные работы, соблюдение планов и сроков вызывает интерес и доверие покупателей. Особенно, если рядом можно увидеть уже завершенные проекты, в которых живут люди. Именно такая возможность есть у покупателей участков в Софринских прудах или Талицких берегах, - поблизости кипит жизнь в поселках Данилово 2,3,4 – предыдущих проектах «33 Поселка».

 Что в будущем?
Как настоящее, так и  будущее подмосковных загородных направлений связано с реконструкцией трасс, которая повышает их привлекательность. С этой точки зрения, очень хорошие перспективы есть и у Ярославского шоссе. Уже сейчас можно видеть, как участки в Пушкинском районе постепенно дорожают.
В последнее время много внимания уделяется планам по развитию инфраструктуры Подмосковья. Ведется активное строительство ЦКАД, готовится программа развития железно-дорожного сообщения и т.д. В перспективе это означает, что качество загородной жизни повысится, расстояния сократятся, а дорога станет приятнее и комфортнее. Таким образом, у загородного рынка Московской области (и у участков без подряда в частности) хорошие перспективы. Поэтому лучшее время для покупки   - именно сейчас, когда уже понятно, как будет меняться жизнь в Подмосковье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#документы
городинфраструктурадомдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru