Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки Носовихинского шоссе

Анатолий Агеев28 июня 2016 20 189
2022-10-28T08:03:23.447759+00:00
Новостройки Носовихинского шоссе
Вдоль Носовихинского шоссе гораздо меньше новостроек в сегментах «эконом» и «комфорт», чем по другим направлениям. Но застройщики проявляют повышенный интерес к северо-востоку Подмосковья, поскольку транспортная доступность главных локаций вскоре возрастет. Сейчас в новых проектах, расположенных на расстоянии не более 30 км от МКАД, можно найти довольно качественное жилье, обеспеченное традиционной инфраструктурой развитых городов, по цене 45-55 тысяч за квадратный метр

Вдоль Носовихинского шоссе гораздо меньше новостроек в сегментах «эконом» и «комфорт», чем по другим направлениям. Но застройщики проявляют повышенный интерес к северо-востоку Подмосковья, поскольку транспортная доступность главных локаций вскоре возрастет. Сейчас в новых проектах, расположенных на расстоянии не более 30 км от МКАД, можно найти довольно качественное жилье, обеспеченное традиционной инфраструктурой развитых городов, по цене 45-55 тысяч за квадратный метр, что привлекает сюда все больше покупателей.
 

Северо-восточное Подмосковье и, в частности, локации по Носовихинскому шоссе никогда не считались престижными среди покупателей квартир в новостройках. Среди немногих предложений последних лет здесь превалировали небольшие, но уютные коттеджные поселки.
 

Но в последнее время многое изменилось. На первый план вышло сочетание «разумная цена – транспортная доступность», и в этом отношении покупатели жилья, ориентированные на Москву, вспомнили, что Носовихинское шоссе проходит параллельно Горьковской железной дороге, и более десятка железнодорожных станций находятся практически в шаговой доступности от трассы, что позволяет легко добираться до столицы и обратно, не выстаивая в бесконечных пробках. А строящаяся платная магистраль до Ногинска в недалеком уже будущем основательно разгрузит Носовихинское и другие шоссе восточного направления.
 

Не исчерпали свои возможности и города восточного Подмосковья – Реутов, Железнодорожный, Электроугли, Старая Купавна и другие. Небольшие, компактные, с хорошо развитой социальной инфраструктурой, они готовы сегодня принимать не просто отдельные комплексы, но целые микрорайоны. Новостроек здесь пока мало, но нет сомнения в том, что в долгосрочной перспективе их количество возрастет, а цена квадратного метра плавно, но уверенно поползет вверх. Поэтому уже сегодня стоит присмотреться к комплексам классов «эконом» и «комфорт», сдающимся в ближайшие три года.
 

Железнодорожный: все, что нужно для жизни
 

Больше всего предложений приходится сегодня на Железнодорожный – небольшой, но отлично развитый в инфраструктурном отношении городок. С Курского вокзала сюда можно добраться за 30-35 минут на поездах шести маршрутов, а поездка на автобусе от метро «Выхино» отнимет даже меньше часа. В самом городе насчитывается 17 школ, десяток детских садов, три филиала столичных вузов, 12 сетевых магазинов, два рынка и три довольно больших торговых центра – в общем, есть все, что нужно для жизни.
 

Все эти прелести в последние два года вызвали в Железнодорожном если не строительный бум, то весьма серьезную активность. Среди наиболее привлекательных новостроек эксперты выделяют ЖК «Столичный» от компании «Главстрой-СПб» – серьезный проект из нескольких монолитно-кирпичных высоток. Первая очередь комплекса должна войти в строй в будущем году, а закончится строительство в 2023-м. «Столичный» – типичный образчик жилья эконом-класса: в домах в основном представлены 1-2-комнатные квартиры, имеющие два варианта планировки, площадью от 39 до 65 кв. м. Отметим редкое в этом сегменте предложение: квартиры предлагаются с готовой отделкой. Это немного повышает стоимость квадратного метра в «Столичном», которая сегодня начинается от 56 тыс. рублей. Однако продажи квартир в ЖК идут довольно бойко. Покупателей не смущает даже перспектива в ближайшие годы жить в атмосфере перманентной стройки: по проекту здесь должно появиться 22 многосекционных здания и две отдельные «башни». Зато застройщик обещает возвести три детских сада и две школы, что для многих является решающим фактором при выборе нового жилья.
 

Несколько выше цены у конкурента «Столичного» – ЖК «Центр+» от «Центростроя». Это комплекс из нескольких монолитно-кирпичных домов переменной этажности, в которых представлены 1-3-комнатные квартиры различных планировок. Квадратный метр здесь предлагается по цене от 67 тысяч рублей – на уровне несколько выше среднерыночного. Видимо, застройщик уповает на близость станции «Железнодорожная», а также на инфраструктурные прелести, которые обещаны в ЖК: подземный паркинг, 8 школ, 11 детских садов, взрослую и детскую поликлиники. Впрочем, все это пока можно увидеть лишь в рекламных буклетах, а вот предприятие по производству минеральной ваты, расположенное вблизи строящегося комплекса, видно наяву, и в плане экологии это осложняет перспективы «Центр+».
 

Однако самым интересным проектом в Железнодорожном, пожалуй, является еще один «центровой» комплекс – ЖК «Центр-2». Для его возведения под эгидой компании «Конструктор» объединились сразу два крупных застройщика: ДСК-1 и группа «ПИК». На огромном участке в 140 гектаров строится микрорайон, состоящий из панельных домов различной этажности. Квартирография четко выдержана в эконом-классе: однушки – от 40 кв. м, а максимальная площадь 4-комнатной квартиры – 100 кв. м. Цены для панельного жилья здесь не самые маленькие – стоимость квадратного метра начинается от 62 тыс. руб. – однако это компенсируется быстротой, с которой возводятся дома, и надежностью застройщиков, что в наши дни является одним из главных аргументов при покупке жилья «с котлована».
 

Реутов: пять минут до Москвы
 

Реутов уже сложно относить к Подмосковью – это практически большой район столицы: пять минут на автомобиле по улице Победы до МКАД, станция метро «Новокосино» тоже рядом. Именно этой близостью и обусловлены названия двух наиболее интересных новостроек Реутова.
 

Компания НДВ сегодня заканчивает возведение ЖК «Новокосино» – три монолитных высотки переменной этажности с квартирами площадью от 27 (студия) до 120 квадратных метров. ЖК расположен в пяти минутах ходьбы от метро и располагает собственным подземным двухуровневым паркингом и гостевой автостоянкой. Рядом – вся необходимая инфраструктура: детские сады, школа, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс. Все эти бонусы и определяют весьма чувствительные цены – от 130 тысяч рублей за метр.

На первых порах покупатели, конечно, ежатся, но «почти Москва» берет свое: квартиры в «Новокосино» раскупаются неплохо, несмотря на отсутствие отделки и весьма негибкую политику застройщика в отношении скидок.
 

Компания «Эксперт», начавшая работать в Реутове позже, чем «НДВ», не стала мудрствовать с названием своего ЖК. «Новокосино-2» – комплекс из 15 домов этажностью от 9 до 25, причем как монолитных, так и панельных. Застройщик обещает покупателям и собственную инфраструктуру – учебные заведения, торговый центр с кинотеатром и даже пожарную подстанцию. Последняя очередь ЖК должна сдаваться в 2018 году, однако продажи идут достаточно бойко, чему способствует умеренная цена: квадратный метр в «Новокосино-2» стартует от 80 тысяч рублей, что для Реутова считается беспрецедентным демпингом. Приятным дополнением к цене можно считать собственный паркинг на 6 тысяч машино-мест и близость Салтыковского лесопарка, обеспечивающего комплексу хороший экологический фон.
 

Всего в 7 километрах от МКАД по Носовихинскому шоссе расположена еще одна перспективная новостройка – ЖК «Новое Павлино», строящаяся в микрорайоне Павлино города Железнодорожный. Застройщик, известная группа компаний «МИЦ», обещает, что к концу нынешнего года в строй войдут пять монолитно-кирпичных 17-этажных домов класса «комфорт», которые включают в себя одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Правда, площади здесь невелики – однушка, например, начинается от 30 кв. м, зато в проекте есть два многоуровневых наземных паркинга, а по соседству – Павлинский и Ольгинский лесопарки. Менее приятный объект – полигон отходов, расположенный неподалеку, однако это почти не отпугивает покупателей: цена от 55 тысяч рублей за квадратный метр решает все.
 

Ногинский креатив: «Угольки» и «Пеликаны»
 

Поскольку в своих обзорах мы не отдаляемся от МКАД дальше, чем на 30-40 километров, то последней из перспективных локаций по Носовихинскому шоссе следует считать Электроугли и их окрестности. Здесь найдется жилье на любой вкус и кошелек. Один из самых бюджетных проектов – ЖК с ласковым названием «Уголек», который возводит СМУ-7 по улице Школьная. Правда, придирчивый покупатель найдет здесь больше минусов, чем плюсов – неблагоприятная экология (в городе работают пять крупных промышленных предприятий), панельная серия и т. д. Но все искупают просторные для «эконома» – от 35 кв. м – квартиры, собственный паркинг, а главное – цена, начинающаяся от 50 тыс. рублей за метр. Застройщик обещает сдать «Уголек» в середине 2017 года и, судя по темпам строительства, обещание свое сдержит.
 

Несколько выше цена на квартиры в малоэтажном ЖК «Патио Парк» от компании «Мировые продукты». Комплекс строится между Электроуглями и Старой Купавной, в 17 км от МКАД, и стоимость квадратного метра в нем на сегодня начинается от 56 тысяч рублей. Проект стартовал в 2014 году и подразумевает строительство 27 трехэтажных монолитных домов с просторными квартирами. Самая маленькая однушка в «Патио Парк» имеет площадь 48 кв. м, а трехкомнатные квартиры – более 100. С инфраструктурой здесь пока не очень хорошо, однако застройщик декларировал возведение двух детских садов, начальной школы и других социальных объектов. Дополнительное преимущество ЖК в том, что он удален от Электроуглей, и экологическая обстановка в нем гораздо лучше, чем в том же «Угольке».
 

Еще один малоэтажный проект в Ногинском районе – ЖК «Пеликан» от компании СУ-77, который возводится в популярной нынче у застройщиков Старой Купавне по монолитной технологии. Квартирография в комплексе скудна – в продаже только одно- и двухкомнатные квартиры, причем жильцам придется тесновато, поскольку площади квартир составляют от 40 до 60 м. При этом «Пеликан» возводится в микрорайоне Светлый, довольно далеком от центра города, и не имеет собственной инфраструктуры. Не совсем понятно, какими соображениями руководствуется застройщик, назначая цену от 54 тыс. рублей за метр, – разве что хорошей экологией и близостью каскада природных озер. Будет интересно проследить за динамикой продаж в «Пеликане».
 

Закончить обзор ближних новостроек по Носовихинскому шоссе можно весьма перспективным проектом – ЖК «Стрешнево» в поселке Зеленый, расположенном всего в 17 км от МКАД и окруженном лесопарковыми зонами. Здесь на 6,5 гектарах должны появиться семь монолитных домов различной этажности, а также детские сады, школа и две амбулатории – взрослая и детская. На площадях квартир застройщик, компания «Молодежный дом», не экономил: площадь однушки начинается с 45 кв. м. Практически каждая квартира имеет лоджию (а трехкомнатные – по две). Цены в «Стрешнево» весьма умеренные, квадратный метр стартует от 52 тысяч рублей, так что нет сомнений в том, что жилье здесь будет пользоваться хорошим спросом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#строительство#новостройка
городинфраструктурадомстроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru