Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки Подмосковья: Дмитров

1 ноября 2016 9 268
2017-08-17T19:47:32.927000+00:00
Новостройки Подмосковья: Дмитров
Одним из самых значимых городов северного направления Подмосковья является основанный в 1154 году Дмитров. В городе ведется интенсивная застройка: тут работают компании «ПИК», «Тирос-Инвест», «Русский бетон», «Архитектор» и другие

Одним из самых значимых городов северного направления Подмосковья является основанный в 1154 году Дмитров. В городе ведется интенсивная застройка: тут работают компании «ПИК», «Тирос-Инвест», «Русский бетон», «Архитектор» и другие.
 

Конечным пунктом обзора новостроек по Дмитровскому шоссе следует сделать Дмитров. Город основали в ХII веке на берегу реки Яхромы и назвали в честь сына князя Юрия Долгорукого Всеволода Большое Гнездо, которому при крещении дали имя Дмитрий. С течением времени поселение обретает все большее значение, а в ХIV веке даже становится центром небольшого княжества перед тем, как войти в состав набирающей силу Москвы. Продолжительной и богатой историей города обусловлено большое количество архитектурных памятников: в центре находится Дмитровский кремль со знаменитым Успенским собором, постройки окружает вал XIII века; кроме того, здесь сохранились памятники городской застройки  XVIII - начала XX веков.
 

На данный момент в городе проживает более 66 тыс. человек. В Дмитрове развиты городской транспорт, инфраструктура; есть детские сады, школы и филиалы столичных вузов. В центре находится железнодорожный вокзал (до Москвы электричкой около 1 часа 20 минут езды), междугородняя связь обеспечивается и автовокзалом. Здесь достаточно развита экономика — есть промышленные предприятия. Самым значимым спортивным проектом Дмитрова является шестикратный чемпион России женский хоккейный клуб «Торнадо».
 

ЖК «Пятиречье»
 

Между поселками Деденево и Целеево строится ЖК эконом-класса «Пятиречье». Строительство ведется на участке в 19 га, на расстоянии 40 км от МКАД. Тут будут стоять 17-этажные корпуса комплекса, детский сад, школа, торгово-развлекательный центр. Разместят здесь и подземную парковку на 122 машины.
 

В пяти минутах ходьбы от комплекса находится железнодорожная станция «Турист». Можно добраться до Савеловского вокзала, а если ехать в противоположную сторону — будет Дмитров.
 

В четвертом корпусе дома, который будет сдан с первой очередью строительства, предлагаются «однушки» от 33 кв. м, «двушки» — от 66 кв. м, «трешки» — от 80 кв. м. Потолки — 2,8  м.  Архитекторы предусмотрели в каждой квартире гардеробные и кладовые помещения.
 

Стоимость квартир — от 1,36 до 2,85 млн рублей. Застройщик — «Тирос-Инвест».
 

ЖК «На Бусалова»
 

Еще один крупный населенный пункт на пути к Дмитрову — Яхрома. Поселение возникло в 1841 году — это был поселок при суконной фабрике на реке Яхроме. Необычное название происходит от одного из древних языков.
 

Именно здесь, в нескольких минутах ходьбы от исторического центра,  на улице Бусалова, стр. 15/17, строится жилой комплекс «На Бусалова». Недалеко находится городской парк. Из окон — вид на водоем и храм. В близкой доступности все необходимое для жизни: школа, детский сад, больница, магазины, филиал банка. Вокруг — благоустроенная территория с прудом. Есть надземная и подземная парковки.
 

Стоимость квартир — от 1,66 до 2,1 млн рублей. Сдача дома намечена на IV квартал 2016 года. Застройщик — компания «ТЕХАЛЬЯНС».
 

ЖК «Московский»
 

Недалеко от Дмитровского вокзала, на улице Московская, 1, расположен жилой комплекс «Московский». Недалеко от дома — автобусная станция, Дмитровское шоссе, городской парк, рынок, исторические памятники. К дому пристроят двухэтажный магазин с помещениями для сдачи в аренду. Рядом две школы, детский сад «Аленушка», супермаркеты, стадион, банки.
 

ЖК будет состоять из трех 11-этажных монолитных секций и дома с двухэтажной пристройкой с магазином. Фасад облицуют керамическим кирпичом бежевого оттенка. По периметру здание утеплят минераловатными плитами, а цоколь отделают керамогранитом. Тут будет 119 квартир площадью от 41,44 до 109,83 кв. м. В трехкомнатных предусмотрено два санузла. Также есть планировки с эркером и оригинальной трапециевидной формой комнат. Придомовую территорию планируется озеленить и благоустроить детской площадкой.
 

Стоимость квартир — от 2,95 до 5,97 млн рублей. Застройщик — «Группа Компаний ПИК». Дом сдан.
 

ЖК «На Высоковольтной»
 

Дом эконом-класса находится на улице Высоковольтной, в спальном районе города, недалеко от парка «Березовая роща», с зоной отдыха с водоемом. Недалеко располагаются магазины, кафе; также в районе функционируют детские сады и школы.

Предусмотрен один корпус, есть парковка. В продаже двухкомнатные квартиры площадью 70 кв. м.
 

Стоимость квартир — от 3,32 млн рублей. Застройщик — Инвестиционно-строительная компания «Березовец».
 

ЖК «Гавань»
 

Застройщик позиционирует жилой комплекс как реальное воплощение мечты о малоэтажном европейском жилье, которое расположили в природном ландшафте. Четырехэтажные здания строят вдоль берега канала Москва-Волга. Архитектурны облик постарались встроить в стиль древнего города, однако технологии строительства более современные. Материалы экологичны и соответствуют европейскому уровню.
 

Тут будут 272 квартиры разной планировки. Все дома построят из долговечных монолитных материалов из железобетона.
 

 Стоимость квартир — от 2,8 млн рублей. Застройщик — компания «Архитектор».
 

ЖК «мкр Махалина»
 

В этом жилом комплексе на  улице Махалина предлагается широкий выбор 1-, 2-, 3-комнатных квартир площадью от 42 до 87 кв. м. Дом будет 17-этажным и 9-секционным по проекту 111М. Каркас строения выполнят из панелей, а наружные стены — из специальной двухслойной конструкции. Отдельная особенность таких домов — большие (4,5 м) гостиные. Для покупателей предоставляется большое разнообразие планировок.
 

Недалеко от дома расположена новая спортшкола со стадионом. Одновременно со строительством жилого комплекса будут вестись работы по созданию необходимой социальной инфраструктуры. Придомовая территория будет озеленена.  Недалеко — река Яхрома.
 

Жилой комплекс сдан. Застройщик — «Группа Компаний ПИК».
 

ЖК «Спортивный»
 

Жилой комплекс эконом-класса «Спортивный» возводят на территории Внуковского микрорайона, одного из самых экологичных в Дмитрове. Вокруг — лесные массивы и водоемы.
 

ЖК «Спортивный» будет состоять из пяти домов высотой в 4, 5, 7 и 9 этажей. Дома — монолитно-кирпичные, со свободными планировками.
 

Квартиры сдаются без отделки, это даст будущим жильцам возможность самим оформить помещения. Высота потолков — 2,8 м. Проектом предусмотрены 1- и 2-комнатные квартиры стоимостью от 1,5 до 3,05 млн рублей.
 

Дом сдан. Застройщик проекта — компания «Русский бетон».
 

ЖК «Терра»
 

Жилой комплекс возводится недалеко от поселка Внуково, в северо-восточной части Дмитрова. Всего в «Терру» войдут 14 малоэтажных домов. Строительство ведется на площади 29,4 га. Вся территория ЖК будет огорожена по периметру, тут поставят КПП и охрану.
 

Застройщик создаст и собственную инфраструктуру: многофункциональный центр, парк, паркинг на 700 машино-мест. Тут же будут размещены и детские игровые комплексы со спортивными площадками. Ввод в эксплуатацию всего жилого комплекса намечен на II квартал 2017 г., но первые два дома уже сданы. Все строения четырехэтажные, с  мансардным этажом.
 

Застройщик предлагает 1-, 2-, 3-комнатные квартиры стоимостью от 1,9 до 4,14 млн рублей. Девелопер проекта — «Инвестиционно-строительная компания НДК».
 

ЖК «Спасские ворота»
 

«Спасские ворота» — это новый 15-этажный монолитно-кирпичный дом. Застройщик продает здесь 1-, 2- и 3-комнатные квартиры свободной планировки. В здании предусмотрена подземная парковка, также будет организована собственная инфраструктура с магазинами, предприятиями быта, спортивными объектами. Строительство ведется в экологически чистом районе. Высота дома составит от 4 до 15 этажей. Высота потолков — 2,7 м.

Жилой комплекс будет иметь форму буквы «П». Тут же выделят специальные игровые пространства для детей, места для отдыха взрослых. Вход будет находиться со двора.
 

Стоимость квартир — от 1,5 до 2,5 млн рублей. Девелопер проекта — компания «УС 200».
 

ЖК «Подлипецкая слобода»
 

В самом центре города, на улице Полипецкая слобода, застройщик возвел трехсекционный монолитно-кирпичный дом эконом-класса на 130 квартир высотой в 12 этажей. Первый этаж будет техническим, ниже расположен подвал.  Особенностью строения является собственная крышная котельная. Жильцам дома будет удобно пользоваться всеми плюсами расположения дома — вся основная инфраструктура Дмитрова находится рядом.
 

Застройщик — ГК «Скайград». Дом сдан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#новостройка
городинфраструктурадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru