Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки Подмосковья: Химки

28 февраля 2017 17 148
2017-08-17T19:48:05.743000+00:00
Новостройки Подмосковья: Химки
Химки всегда были одним из самых популярных направлений Московской области для покупателей. Здесь давно ведется интенсивное строительство. Среди компаний, работающих в городе, можно выделить «Химкинское СМУ МОИС-1», ГК ПИК, «Лидер Групп» и «Жилищный капитал»

Химки всегда были одним из самых популярных направлений Московской области для покупателей. Здесь давно ведется интенсивное строительство. Среди компаний, работающих в городе, можно выделить «Химкинское СМУ МОИС-1», ГК ПИК, «Лидер Групп» и «Жилищный капитал».
 

Город Химки — один из самых крупных в Московской области. Он расположен на берегу Канала имени Москвы и плотно примыкает к мегаполису по северо-западной границе. В городе развита инфраструктура: открыты торговые и деловые центры, школы, детские сады, музыкальные и художественные школы. Налажено транспортное сообщение с Москвой: троллейбусы и автобусы идут до станций метро «Планерная» и «Речной вокзал».
 

Свое название населенный пункт получил от реки Химка. Раньше здесь располагались деревни Куркино, Козлово, Киреево и другие. В город же поселения превратились после начала постройки железной дороги из Петербурга в Москву в середине XIX века. Станция Химки, открытая в 1851 году, работает до сих пор. Дальнейшим своим расширением город обязан строительству Канала имени Москвы. В наши дни Химки продолжают увеличиваться, идет активное жилое строительство.
 

ЖК «Новокуркино»
 

Застройщик реализует концепцию «город в городе»: на площади в 81 гектар построят шесть микрорайонов, на которых будет реализовываться около 1 млн кв. м недвижимости. Строятся 18-, 23- и 25-этажные дома по панельной технологии. Параллельно будет создаваться собственная инфраструктура микрорайонов. К продаже планируются квартиры до 4-х комнат площадью от 43 до 101 кв. м. Стоимость квартир — от 2,7 до 10,96 млн рублей. Данный проект является самым крупным на территории города. Сдача домов намечена на 2017-2018 годы, часть объектов уже сдана. Застройку ведет ГК ПИК.
 

ЖК «Альфа Центавра»
 

Мечтали в детстве улететь на Альфа Центавру? Тогда вам сюда! Застройщик Galaxy Group позиционирует жилой комплекс как «планету на орбите Подмосковья». Название должно напоминать жильцам о том, что в городе работали предприятия космического комплекса промышленности. Всего планируется построить восемь панельных домов, в каждом будет по 16 этажей. Между секциями «альфа» и «бета» будет открыта детская площадка.
 

Застройщик предлагает квартиры от 1-й до 3-х комнат площадью от 41 до 91 кв. м. Отделка в них не предусмотрена. Стоимость квартир — от 3,8 до 8,14 млн рублей. Сдача запланирована на III квартал 2018 года.
 

ЖК «Менделеев»
 

Застройщик возводит 26-этажный жилой комплекс в виде буквы «П», между корпусами планируется размещение паркинга для автомобилей, детских площадок, мест для отдыха. Строительство ведется по монолитно-кирпичной технологии, выполняется панельная облицовка фасадов с элементами панорамного остекления на балконах. Высота потолков — 2,7 метра. Первые этажи дома займут магазины, службы быта и административные помещения.
 

В продаже — 1-, 2-, 3-комнатные квартиры и студии. Площадь жилья — от 28,4 до 67 кв. м. Дом сдан. Застройщик — «Лидер Групп». 
 

ЖК «Авиатор»
 

«Авиатор» фактически является небольшим микрорайоном из четырех шестисекционных 17-этажных зданий. Его строят по монолитно-кирпичной технологии. Кроме того, на участке площадью 11 га разместят два торговых центра, детские площадки и прочие объекты инфраструктуры. На продажу застройщик выставил 448 квартир, тут есть 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 36,4 до 92,5 кв. м.  В «двушках» и «трешках» предусмотрено по два санузла. В каждой квартире есть гардеробная или подсобка. Также в жилом комплексе поставлена индивидуальная тепловая котельная. Сдача домов намечена на начало 2017 года. Застройщик — компания «Жилищный капитал».
 

ЖК «Олимпийская Ривьера Новогорск»
 

Три многосекционных здания образуют жилой комплекс бизнес-класса. Застройщик рассчитал инфраструктуру зданий на 374 человека. На выбор покупателей представлены квартиры от 50 до 196 кв. м. Дизайнерское бюро, работающее с клиентами, уже предлагает авторские интерьеры для квартир. В 2017 году недалеко от жилого комплекса начнет работать скоростной трамвай «Стрела», на котором можно будет добраться до Москвы за 16 минут. Сдача домов намечена на I квартал 2017 года. Застройкой занимается компания «Химки Групп».
 

ЖК «Лермонтов»
 

Возведение односекционной 22-этажной башни уже закончено, дом сдан. При строительстве застройщик использовал монолитную технологию, фасад облицован декоративным кирпичом. На первых этажах планируется открыть предприятия торговли и быта. На данный момент идут работы на придомовых территориях: высаживаются зеленые насаждения, обустраиваются детские игровые площадки. На продажу выставлены квартиры площадью от 42 до 84 кв. м. Стоимость начинается от 4 млн рублей. А за самую дорогую квартиру придется отдать 6,8 млн рублей. Дом сдан. Девелопером проекта является компания «Инвестстройкомплекс».
 

ЖК «Мишино»
 

На северной границе города расположен мультиформатный комплекс «Мишино». В едином архитектурном стиле выполнены многоквартирные дома, таунхаусы и коттеджи. Всего по монолитно-кирпичной технологии построено 11 корпусов комфорт-класса высотой до 5 этажей. Территория огорожена по периметру, работает круглосуточная охрана, налажена собственная инфраструктура с закрытой парковкой. Дома находятся в экологически чистом районе области и с трех сторон окружены лесом.

Застройщик представил квартиры и студии площадью от 31 до 242 кв. м. Все дома сданы. Застройщик — компания «Ингеоком».
 

ЖК «На Ленинском проспекте»
 

Строительство объекта ведется в три очереди: дома первой уже сданы. Проектом предусмотрено четыре 25-этажных однокорпусных здания, которые возводят по монолитно-кирпичной технологии. Планируется отделка зданий в красных и коричневых тонах. Инфраструктура будет включать двухуровневую подземную парковку и детский сад. В продаже имеются 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 45 до 80 «квадратов». Стоимость жилья — от 4,2 до 7,8 млн рублей. Окончательная сдача корпусов запланирована на 2018 год. Застройку ведет компания «Химкинское СМУ МОИС-1».
 

ЖК «Московская 21»
 

Застройщик взял за основу для жилого комплекса проект планировки части территории квартала 12 городского округа Химки. Строительство домов ведется в две очереди. Первым сдано шестисекционное 25-этажное здание, на подземных этажах которого будет открыт паркинг на 55 машин, а рядом пристроят детский сад.
 

Здание, которое сдано второй очередью, имеет высоту в 22 этажа. Во всех квартирах высота потолков — 3 метра, а начиная с 21 этажа — 3,3 метра, кроме того, для этих квартир предусмотрено панорамное остекление. Все подъезды и фасады домов будут выполнены в современном стиле. Для декорации используются дорогостоящие материалы: стекло, керамогранит, алюминий. Застройщик будет проводить озеленение, организовывать охрану территории, обустраивать детские и спортивные площадки. Стоимость квартир — от 4,79 до 24,99 млн рублей.
 

Застройщиком и продавцом жилого комплекса является «Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт механизации и энергетики лесной промышленности», преобразованный в ОАО «ЦНИИМЭ» в 1994 г. Дома сданы.
 

ЖК «Планерный»
 

Жилой комплекс сильно выделяется из окружающей застройки своей архитектурой: смелые формы и яркие цвета делают дом уникальным. Строительство ведется по монолитной технологии. Дом будет иметь переменную этажность: 6, 10 и 25 этажей. Запланировано строительство подземного паркинга. На первых этажах здания разместятся бытовые, торговые и деловые предприятия. На придомовых территориях откроют детские площадки. Всего на продажу было выставлено 574 квартиры площадью от 23,9 до 210 кв. м. Все квартиры сдаются без отделки. Стоимость квартир — от 2,79 до 32,41 млн рублей. Сдача запланирована на II квартал 2017 года.
 

Застройщиком является инвестиционная компания ЗАО «Монолевер-Трейд». Известно, что единственный объект в портфолио — ЖК «Планерный». Реализацией квартир занимается компания «НДВ-Недвижимость».
 

ЖК «Журавлик»
 

Недалеко от Ленинградского шоссе возведен жилой комплекс, состоящий из двух 25-этажных корпусов. В домах работают бесшумные лифты, квартиры продаются с разной планировкой. На продажу выставлены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью  от 40 до 84 «квадратов». Стоимость жилья — от 5 до 8 млн рублей. Все объекты сданы. Застройщик — компания «Химкинское СМУ МОИС-1».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#новостройка
городинфраструктурадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru