Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки у новых станций метро

3 февраля 2017 27 424
2017-08-17T19:47:58.950000+00:00
Новостройки у новых станций метро
Рядом с новыми станциями метро возводятся девять новостроек: среди них есть и жилые дома, и комплексы апартаментов. Развитием городских территорий здесь занимаются компании ПИК, Capital Group, MR Group, ФСК «Лидер» и другие

Рядом с новыми станциями метро возводятся девять новостроек: среди них есть и жилые дома, и комплексы апартаментов. Развитием городских территорий здесь занимаются компании, ПИК, Capital Group, MR Group, ФСК «Лидер» и другие.
 

По планам «Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы», в 2016 году в городе было запланировано открытие одиннадцати новых станций метрополитена. Однако по итогам прошлого года было запущено лишь пять станций: «Бутырская», «Петровско-Разумовская», «Фонвизинская», «Саларьево» и «Румянцево»; при этом две из них («Саларьево» и «Румянцево») были введены в строй еще в начале 2016 года, и не входили в этот список. В начале 2017 года заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что в 2017 году в столице будут открыты целых 15 новых станций метрополитена.
 

Как оказалось, рядом с открытыми в 2016 году станциями находится девять новостроек. Лишь у одной («Саларьево») была кардинально улучшена транспортная доступность, у остальных же узлов и ранее были дублирующие остановки метрополитена. Детальный разбор ситуации с новостройками — в обзоре ниже.
 

«Румянцево»
 

Относительно близко к этой станции расположен лишь жилой комплекс «Позитив». Строительство ведется в районе Румянцево Новой Москвы. До метро отсюда можно быстро добраться на 707-м и 343-м автобусах. Предполагается сдать шесть корпусов от 16 до 25 этажей — все спроектировано на основе индустриальной серии ДОММОС. На первых этажах будут размещены административные помещения. Места отдыха будущих жильцов объединит придомовая часть жилого комплекса «Позитив». Также здесь предусмотрено открытие крытого паркинга на 500 машиномест. Площадь квартир составит от 34 до 86 кв. м. Стоимость — от 3,85 до 7,88 млн рублей. Сдача проекта запланирована на 2017-2018 годы. Застройщики проекта — Capital Group в партнерстве с АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» (УЭЗ).
 

«Саларьево»
 

Рядом с новой станцией строится жилой комплекс «Саларьево Парк». Застройщик уже озаботился инфраструктурой рядом с домом и планирует строительство детских садов, школ, паркингов и поликлиник. Также здесь реализуется концепция «двор без машин»: в придомовом пространстве организуют парки, спортивные площадки и места для отдыха. Первые этажи домов отдадут под предприятия сферы услуг. Окружают комплекс живописные места: Ульяновское лесничество и река Сетунь. В пяти минутах езды от жилого комплекса находятся крупные гипермаркеты. Стоимость квартир — от 4,49 до 6,2 млн рублей. Сдача проекта запланирована на III квартал 2018 года. Застройщик проекта — ГК ПИК.
 

«Фонвизинская»
 

Недалеко от «Фонвизинской» расположены сразу два жилых комплекса. ЖК «Тимирязев парк (на Ивановской)» находится по адресу: Ивановская, 19. Застройщик возводит престижные кварталы с лужайками перед подъездами, парками и живописными видами из окон. С 11-го этажа открываются особенные виды на столицу: хорошо видны небоскребы Москва-Сити и объекты ВДНХ. Максимальная высота дома — 18 этажей.


Планируется ввод объектов инфраструктуры рядом со строящимся объектом. Недалеко парк Дубки с прудами. Планируется подземная парковка на два уровня. Сдача объекта запланирована на IV квартал 2018 года.

ЖК «Дыхание» — второй объект у новой станции метрополитена. Строятся пять корпусов, этажность которых составит от  12 до 22 этажей. Рядом с объектом находятся объекты инфраструктуры: поликлиники, больницы, супермаркеты, фитнес-центры; недалеко школа и детские сады. Жилой комплекс возводится по монолитной технологии. Доступны квартиры площадью от 53 до 158 кв. м. Предусмотрено увеличенное остекление. Стоимость жилья — от 14,5 до 60,03 млн рублей. Сдача объекта запланирована на II квартал 2017 года. Застройщиком выступает компания ФСК «Лидер».
 

«Бутырская»
 

Рядом с недавно построенной станцией московского метрополитена находится сразу четыре проекта. ЖК «Савеловский Сити» возводится в рамках программы реновации промышленных территорий в Бутырском районе. Рядом с домом сразу несколько бизнес-центров. В самом ЖК планируется открыть магазины, службы быта, аптеку и отделение банка. Недалеко расположен крупный магазин «Савеловский центр». Также поблизости находятся два детских сада и две школы. До станции метро «Бутырская» — около 1,5 километров.

Стоимость квартир здесь начинается с 4,58 млн рублей, самая дорогая квартира в базе ЦИАН стоит 25,91 млн рублей. Полная сдача проекта намечена на 2018 год. Девелопером проекта является компания MR Group.
 

ЖК «Отражение» — это комплекс апартаментов, который позиционируется застройщиком как современный интеллектуальный проект. Современный проработанный дизайн комплекса должен привлечь молодых и продвинутых покупателей. Планируется и организация всей необходимой для таких проектов архитектуры. Школа, гипермаркет, детский сад, пространства для отдыха, спортивные площадки, фитнес-центр — все это планирует организовать застройщик вместе с готовностью проекта. Высота комплекса — 9 этажей. Намечено строительство небольшого закрытого паркинга. Стоимость жилья начинается здесь с 4,8 млн рублей, а самое дорогое предложение равняется 19,24 млн рублей. Застройщик — УКРРОСМЕТАЛ.
 

ЖК Studio 12  застройщик позиционирует как креативный кластер европейского масштаба в Москве. Суть концепции — в организации удобных рабочих пространств прямо на первых этажах зданий. Остальная инфраструктура также должна быть организована в соответствии с запросами продвинутых молодых людей. Кроме того, тем, кому не будет хватать комфортного пространства недалеко от дома, можно легко выбраться в город: рядом Третье транспортное кольцо и метро «Бутырская».
 

В ЦИАНе предлагаются квартиры площадью от 51,30 кв. м стоимостью от 7,8 до 35,82 млн рублей. Сдача комплекса намечена на IV квартал 2017 года. Застройщик — KR Properties.
 

ЖК Sky City спроектировал известный европейский архитектор Рикардо Боффил, а застройщик называет проект «произведением современного искусства».

Несколько небоскребов образуют геометрическую форму с внутренним пространством, акцент сделан на высоту четырех основных корпусов. Здесь же будут продаваться и апартаменты, и офисы. Также планируется наладить собственную инфраструктуру: службы быта, магазины, спа-центры, спортзалы; откроются и школы с детскими садами.
 

«Петровско-Разумовская»
 

Конечно, «Петровско-Разумовская» — это не совсем новая станция метро, правильнее будет говорить о дублирующем узле на Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки. Недалеко от станции строится жилой комплекс Cleverland. Объект представляет собой гостиничный комплекс площадью более 32 тыс. кв. м. Придомовую территорию застройщик планирует озеленить, кроме того, будет организована местная инфраструктура с торговым галереями, магазинами, фитнес-клубами, кафе, отделениями банков, прачечными, химчистками. Недалеко находится Ботанический сад РАН. Комплекс апартаментов строится по монолитно-кирпичной технологии, проект разработан в МНИИП «Моспроспект-4». Сдача дома запланирована на IV квартал 2018 года. Застройщик проекта — ООО «КомБилдинг».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#город#инфраструктура#дом#новостройка
апартаментыгородинфраструктурадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru