Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки в Люблино

28 октября 2016 7 958
2017-08-17T19:47:31.513000+00:00
Новостройки в Люблино
Преображается не только центр столицы, но и ее окраины. Один из самых интересных в отношении цен район столицы, некогда именовавшийся «спальным», – это Люблино. Новостроек здесь не слишком много, но жилые комплексы строятся с размахом. У каждого из застройщиков свой почерк, свои приоритеты, и это делает район в целом нетипичным и привлекательным

Преображается не только центр столицы, но и ее окраины. Один из самых интересных в отношении цен район столицы, некогда именовавшийся «спальным», – это Люблино. Новостроек здесь не слишком много, но жилые комплексы строятся с размахом. У каждого из застройщиков свой почерк, свои приоритеты, и это делает район в целом нетипичным и привлекательным.
 

Территория нынешнего Люблино впервые упоминается в XVI веке как «Юркино». Потом Юркино стало Годуновым, по имени владельца – Григория Петровича Годунова. Дочь Годунова Аграфена вышла замуж за князя Владимира Никитича Прозоровского, который просто обожал это место, и даже переименовал его, образовав новое название от слова «любить» – ЛюблИно, с ударением на второй слог.
 

Уже в советское время город Люблино вошел в состав Москвы. Это произошло в 1960 году, и тогда он был включен в состав Ждановского района. В 1969 году территория бывшего города Люблино была выделена в самостоятельный район, который в 1991 году разделили на Люблино и Печатники, а в 1995-м из этих двух районов образовали сразу пять муниципальных округов — Люблино, Капотня, Печатники, Текстильщики и Марьино.
 

Сегодня немалая часть горожан готова расписаться в своей любви к району Люблино, входящему в состав Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы. Формальные сведения о районе таковы: проживает 152,1 тыс. человек, территория – 17,41 км2 , 39 улиц, из которых основными транспортными артериями являются Люблинская и Иловайская улицы, обе улицы Нижние Поля и Верхние Поля, Краснодонская улица и МКАД от 12-го до 14-го километра.
 

Люблино почитается многими за великолепную инфраструктуру, как транспортную (здесь находятся станция метрополитена «Люблино» и три железнодорожные станции Курского направления – «Депо», «Перерва» и «Люблино»), так и социальную. Подкупает изобилие торговых центров и большое число детских образовательных учреждений, спорткомплексов, кинотеатров. Привлекательности прибавляют зеленые парки района. Ложкой дегтя выглядит близость к Капотне – не особенно благополучному в отношении экологии району. С другой стороны, Люблино примыкает к зеленой зоне Кузьминского лесопарка, и «средняя температура по больнице» выглядит не так уж и страшно.
 

ЖК «Атмосфера»
 

Жилой комплекс представляет собой монолитные дома с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Срок сдачи комплекса – III квартал 2019 года.
 

Если оценивать категорию жилья, то это комплекс комфорт-класса. Состоит он из двух секций высотой в 14 и 18 этажей. Тип дома – монолитно-кирпичный, использована технология вентилируемых фасадов. Общее количество квартир – 224, площадь – от 36 до 77 м². Постройка выдержана в современном стиле и привлекает многоцветными фасадами.
 

Удачное расположение – в непосредственной близости от метро «Люблино» – очень красит проект. К тому же здесь есть несколько выездов на крупные магистрали: в частности, на Волгоградский и Рязанский проспекты. Приятную обстановку создают скверы и парки, а также зеленые массивы Желебинского лесопарка.
 

Застройщик комплекса – ЗАО «Желдорипотека».
 

Цены – от 4,1 до 11,2 млн рублей.
 

ЖК «ВЛюблино»
 

Строящийся жилой комплекс подходит под категорию бизнес-класса, тип домов – монолитный, количество этажей варьирует от 5 до 17. Срок сдачи – IV квартал 2018 года.
 

«ВЛюблино» – современный жилой комплекс, где покупателям предлагается 1814 квартир метражом от 22,97 до 106, 72 м². В основном это жилье необычной планировки: с увеличенными по размеру окнами и угловым остеклением.
 

Застройщиком отдано предпочтение концепции «дворы без машин». Помимо собственной инфраструктуры, новостройки будут обеспечены дополнительными удобствами обжитого района. До метро ходит общественный транспорт. Продажа квартир осуществляется по договорам участия в долевом строительстве.
 

«ВЛюблино» – жилой комплекс, полностью соответствующий чаяниям тех, кто хотел бы жить в качественной, современной квартире.
 

Ценовой разброс – от 3 до 12 с лишним миллионов рублей.
 

Застройщик – компания «Мортон».
 

ЖК «Возрождение»
 

Жилой комплекс, возведенный по кирпично-монолитной технологии, расположен в 400 метрах от станции «Люблино». Следует также отметить неплохое сообщение со станциями «Братиславская», «Волжская», «Марьино».
 

Комплекс построен по индивидуальному проекту. Площадь квартир – от 41,5 до 121 м². Новостройка состоит из двух корпусов переменной этажности в 32-33 этажа. Для отделки стен использованы керамогранит, лицевой кирпич со вставками бетонных блоков «бессер». Жилое пространство дома – 1-4-комнатные квартиры с остекленными балконами и лоджиями. Высота потолков – 3 м.
 

Имеется подземный паркинг на 320 машино-мест. Прилегающая территория озеленена, обустроена прогулочная зона.
 

Важный нюанс – строительство завершено.
 

Застройщик – «РенКапСтрой».
 

Цены – от 4,5 млн рублей.
 

ЖК «Домашний»
 

Строго говоря, ЖК «Домашний» относится к району Марьино. Но, как мы знаем, само Марьино было выделено из Люблино не так уж и давно – всего-то 21 год назад, а новый жилой комплекс «Домашний» так хорош, что лишний раз поговорить о нем – одно удовольствие.
 

ЖК расположен на участке в 6 гектаров на берегу Москва-реки. Застройщик старательно обыграл такое выгодное местоположение: главным украшением микрорайона станет центральная прогулочная аллея, которая пройдет через весь квартал к Москве-реке, и соединит набережную с парком 850-летия Москвы.
 

Это жилье комфорт-класса, представленное монолитными домами разной этажности – от 6-9 до 25-32 этажей. Студии по цене от 3 млн рублей и разнообразные варианты квартир должны обеспечить жильем около 7 тысяч человек.
 

Дворы ЖК «Домашний» будут избавлены от машин: предусмотрены наземный и подземный паркинги.
 

Площадь квартир варьирует от 20 до 104 м². Отделка в квартирах не предусмотрена. Зато в наличии все инженерные коммуникации, а также запроектированы детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, парковые зоны.
 

Планируется создание собственной образовательной инфраструктуры с детскими садами и школами, филиалами вузов и центрами образования. Покупатели жилья могут рассчитывать на поликлинику и фитнес-центры, торговые и развлекательные учреждения.
 

Комплекс расположен рядом с удобной транспортной развязкой – ближайшая станция метро – «Марьино», ближайшая трасса – Каширское шоссе. До метро ходят автобусы и маршрутные такси.
 

Старт продаж пришелся на 2015 год, полностью же отстроенный квартал планируется сдать к 2020 году.
 

Застройщик – «Группа ПСН».
 

Цена – от 3 млн рублей.
 

ЖК «Первый деловой дом»
 

Отличный многофункциональный комплекс в сопредельном Люблино районе – Марьино.
 

ЖК «Первый деловой дом» можно считать примером современного уровня комфортной жизни.
 

Здание состоит из четырех секций переменной этажности, и этажность этого кирпично-монолитного комплекса предусмотрительно снижается от севера к югу, чтобы «поймать» как можно больше солнца.  В состав комплекса входят подземная автостоянка, магазин и офисно-жилые помещения от 47,84 до 122,6 м² с потолками 3 м высотой.
 

На базе ЖК «Первый деловой дом» возможно создание гостиничных комплексов, офисов и фитнес-центров, салонов красоты и медицинских учреждений.
 

Объект сдан.
 

Застройщик – «ОСК».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#новостройка#офис
городинфраструктурадомновостройкаофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru