Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки в северном направлении: от Белорусской до Химок

7 июля 2016 7 016
2017-08-17T19:46:47.627000+00:00
Новостройки в северном направлении: от Белорусской до Химок
У Северного административного округа богатые традиции: с 30-х годов прошлого века его облюбовали представители творческой и технической интеллигенции: художники, писатели, журналисты, ученые, инженеры различных НИИ. Теперь в старых, обжитых квартирах живут их потомки – дети и внуки, которые никуда не хотят уезжать из любимого района, и потому охотно приобретают жилье в комфортных новостройках в случае расширения семьи

У Северного административного округа богатые традиции: с 30-х годов прошлого века его облюбовали представители творческой и технической интеллигенции: художники, писатели, журналисты, ученые, инженеры различных НИИ. Теперь в старых, обжитых квартирах живут их потомки – дети и внуки, которые никуда не хотят уезжать из любимого района, и потому охотно приобретают жилье в комфортных новостройках в случае расширения семьи.
 

Округ нравится и приезжим из различных регионов страны, отдающим должное узнаваемой архитектуре САО, большому количеству зелени, обилию исторических и спортивных объектов. Что касается социальной инфраструктуры, то она находится в Северном округе в изобилии: магазины, дошкольные и школьные учреждения, медицинские и развлекательные центры представлены во всем многообразии.
 

Участок от Белорусской до Речного вокзала – самый престижный сектор московского «севера».
 

В пешей доступности от станций метро «Улица 1905 года» и «Белорусская» строятся три высотки «в нью-йоркском стиле» – монолитно-кирпичный МФК «Пресня-Сити».
 

«4 км от Кремля!» – зазывают покупателя рекламные слоганы… Проект апартаментов бизнес-класса от застройщика MR Group будет сдан, по планам, в третьем квартале 2018 года.
 

Выехать за город жильцы смогут по Волоколамскому, Новорижскому и Рублево-Успенскому шоссе. Ближайшие зеленые зоны – парк им. Декабрьского вооруженного восстания, парк «Красная Пресня», Георгиевский сквер и несколько зеленых аллей внутри микрорайона.

Жилье предлагается метражом от 40 до 100 кв. м. Стоимость квадратного метра – от 171 до 222 тыс. рублей.

К услугам жильцов – многоуровневый подземный паркинг, магазины, офисные помещения, а также спорткомплекс с бассейном и спа-зоной, игровые площадки и небольшие прогулочные зоны на собственной территории. Воздух – как везде в столице: периодически наползает смог с автотрасс, но при хорошем ветре вполне можно жить с открытыми окнами.
 

В «треугольнике» между Головинским шоссе и Кронштадтским бульваром, поблизости от «Ленинградки», в 3-х минутах ходьбы от станции метро «Водный стадион», построен и активно заселяется многофункциональный комплекс «Водный».
 

Жилой квартал состоит из пяти башен-высоток, четыре из которых (высотой в 26 этажей) занимают жилые апартаменты, а одна (28-этажная) является офисным зданием. Проект МФК разработало модное арх-бюро «Speech Чобан&Кузнецов». В проекте запланирована различная инфраструктура: детский сад, спортивный и медицинские центры, детский центр развития, аптеки, магазины, включая трехуровневый торгово-развлекательный центр. Есть подземные паркинги.

Что касается жилого пространства: больше всего апартаментов однокомнатных (более 1 000), площадью от 40 кв. м. 444 – двухкомнатных квартир, метражом от 70 «квадратов», есть также трехкомнатные варианты. Цена за квадратный метр – от 142 000 рублей. С верхних этажей открываются виды на зеленые зоны и архитектурные достопримечательности столицы.
 

Район – зеленый и благоустроенный. Жители новостройки смогут отдыхать и заниматься спортом в Головинском парке, с находящимся здесь каскадом прудов, или дойти пешком до парка Речного вокзала. С медпомощью и обучением детей проблем не будет – вокруг много детский садов, школ, поликлиник и медицинских центров.
 

По заверениям риэлторов, формат апартаментов перестал пугать покупателей – главным фактором при принятии решений является цена: стоимость «квадрата» в апарт-комплексах все еще ниже стоимости квадратного метра в обычных квартирах аналогичной площади, а дополнительные опции в виде развитого сервиса являются еще одним стимулом к покупке.
 

Когда-то считавшиеся не слишком комфортными районы САО – Ховрино, Дегунино (из-за удаленности от метро) – также активно застраиваются новыми домами, улучшая свой облик и «работая» на повышение окружного рейтинга.

В районе Западное Дегунино построено 12 домов переменной этажности (17-25) комфорт-класса – жилой комплекс «На Базовской».
 

Добраться до новостроек можно на автобусах или маршрутках от метро «Водный стадион» или от станции «Петровско-Разумовской». От ж/д станции «Ховрино», что поблизости от ЖК, можно доехать на электричке до Площади трех вокзалов.
 

Квартиры в новостройке сдаются уже с отделкой. Стоимость «однушки» (38 кв. м) – 3,4 млн рублей. Двухкомнатную квартиру площадью 56 кв. м можно купить за 7,1 млн рублей. Дома стоят колодцем, образуя замкнутое пространство двора, внутри которого – спортивные площадки, сквер, детский сад и школа. Под деревьями обустроены зоны для пикников, по периметру района проложены велодорожки.
 

Погулять жителям можно в Коровинском парке и в историко-культурном парке Грачёвский.
 

Справедливости ради упомянем, что плотность застройки в районе Западное Дегунино очень велика, и потому у граждан возникают сложности с парковкой. Вот и в ЖК «На Базовской» парковка предусмотрена лишь по внешнему периметру зданий. Подземные паркинги отсутствуют. Добавляет «дегтя в бочку меда» две промзоны: № 46 «Коровино» и № 48 «Дегунино-Лихоборы»; на территории последней будет построена гостиница для иммигрантов. Но все же – ЖК находится в черте столицы, а значит, жители смогут пользоваться всеми привилегиями москвичей.
 

Покупателям, предпочитающим северное направление, но не имеющим достаточно средств для вложения в дорогое жилье, предлагаются квартиры в непосредственной близости к московской границе – в городе-спутнике Химки, расположенном на берегу канала имени Москвы. На территории округа наличествуют Химкинское и Клязьминское водохранилища, протекает несколько речек: Химка, Сходня, Горетовка, Клязьма, расположен Химкинский лес.
 

По МКАДу город-спутник вплотную примыкает к северо-западу столицы, а  с запада, севера и востока опоясывает эксклавные московские районы Куркино и Молжаниновский.
 

Жилой комплекс эконом-класса «Авентин» строится в микрорайоне Сходня. Три 17-этажных высотки серии РД-17.04 – недорогие и добротные, готовы вместить несколько сотен новоселов. На продажу выставлены малогабаритные квартиры площадью от 38,8 до 63,48 кв. м, без отделки. Подземный паркинг рассчитан на 350 машин, предусмотрены и наземные гостевые автостоянки. До МКАД – 3 километра. В Москву можно добраться по Новосходненскому или Ленинградскому шоссе либо на электричке от ж/д станции «Сходня».
 

Школа на 700 мест и детский сад будут готовы принять детей в 2017 году. Также рядом будет построен большой торговый центр. Неподалеку – торговый кластер «МЕГА-Химки» и много других объектов инфраструктуры. До ближайшего метро – 16 км. Электричкой от ж/д станции «Сходня» можно доехать до Лениградского вокзала, а также до станций метро «Петровско-Разумовская», «Рижская» и «Комсомольская». Архитекторы научились делать недорогие объекты визуально весьма привлекательными. Строительство идет медленно из-за кризиса, но постепенно корпуса достраиваются, хотя и со смещением заявленных сроков.

 

Еще один проект эконом-класса в Химках – ЖК «Авиатор» (7 км до МКАД).
 

Застройщик – АО «УКС Лавочкина». Проектом запланировано четыре монолитно-кирпичных 17-этажных жилых дома с подземными паркингами и два торговых центра. Из-за кризиса проект реализуется очень неспешно, пока что близок к завершению только первый дом. Квартиры выставляются на продажу с черновой отделкой, с остекленными лоджиями. Стоимость достаточно просторной «однушки» (54 кв. м) – 3,5 млн рублей. За крупными покупками от новостройки можно доехать до ТРЦ «МЕГА», магазинов «ОБИ» и «Ашан», но ближайшая инфраструктура рядом с ЖК развита не слишком хорошо. В 15 минутах ходьбы расположена ж/д станция «Планерная», от которой можно доехать до Ленинградского вокзала. До реки Сходня и леса – 1,5 км. На форуме знатоки выражают сомнения относительно сроков ввода в эксплуатацию трех оставшихся корпусов, строительство которых пока заморожено на стадии фундаментов.
 

Еще один химкинский «долгострой», в Старбеево (квартал Ивакино), – жилой комплекс «Берег» из 11 домов оригинальной архитектуры в виде замка с остроконечными крышами и панорамно остекленными пентхаусами – наконец-то близок к завершению.
 

Сроки окончания строительства отодвигались несколько раз из-за проблем с финансированием. В итоге счастливые новоселы получают ключи от квартир: «однушки» площадью 52 кв. м стоят 3,7 млн рублей, «двушки» (62 кв. м) – 5,2 млн рублей. Место под застройку было выбрано живописное: вокруг лес, рядом – река Клязьма. Стены зданий выполнены из керамического кирпича двухслойной кладки (64 см) с пустотными перекрытиями, удерживающими тепло. Дома высотой в 6 и 7 этажей, пентхаусы – двухуровневые. Высота потолков в квартирах – 3,3 метра.
 

Первые этажи новостроек отданы под магазины и службу быта. Крытые двухуровневые стоянки рассчитаны на 800 машин. Проект комфорт-класса подразумевает наличие у жильцов личных автомобилей, поскольку крупные магазины в шаговой доступности отсутствуют, а до ближайших станций метро –«Речной Вокзал» или «Планерная» – добираться придется 40-50 минут. Со временем квартал, конечно, «обрастет» собственной инфраструктурой.
 

Окончательно завершить проект застройщик обещает к концу 2017 года.
 

Еще один интересный объект в Химках – жилой комплекс «Новогорск Парк».
 

Малоэтажные здания (3 и 5 этажей) с разноцветными фасадами и французскими окнами до пола выглядят весьма эффектно. Собственная котельная, импортные лифты, индивидуальные стоянки для каждой семьи, кладовки в подвалах, большое разнообразие планировок, охрана по периметру – все устроено по современным европейским стандартам. Из плюсов локации – зеленое окружение (вокруг – Алешкинский лес, в шаговой доступности – красивый ландшафтный парк), из минусов – соседство с Ивановским кладбищем и не слишком хорошая транспортная доступность. Впрочем, наличие собственного автомобиля компенсирует этот недостаток. До МКАДа без пробок – 15 минут на авто; на электричке можно доехать от станции «Химки» до Москвы. До метро «Планерная» или «Пятницкое шоссе» – 15 минут на автобусе или маршрутке.
 

Инфраструктура развита неплохо: поблизости есть школы, детские сады, магазины, поликлиники, бассейн и даже гольф-клуб. Цена за квадратный метр в этом жилом комплексе бизнес-класса составляет 71-88 000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#город#инфраструктура#дом#новостройка
апартаментыгородинфраструктурадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru