Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки в живописных местах

29 мая 2017 17 235
2017-08-17T19:48:30.833000+00:00
Новостройки в живописных местах
На территории Москвы и области расположено достаточно много парков, часть из них являются либо историческими памятниками, либо особенными природными территориями. Рядом с ними все еще можно купить квартиру

На территории Москвы и области расположено достаточно много парков, часть из них являются либо историческими памятниками, либо особенными природными территориями. Рядом с ними все еще можно купить квартиру.
 

Отличным бонусом к новой квартире считается водоем неподалеку, где можно приятно и полезно проводить досуг с близкими людьми – о таких вариантах были предыдущие обзоры: часть 1 и часть 2. Теперь предлагаем рассмотреть жилые комплексы, расположенные рядом с парками и историческими усадьбами. Имея поблизости такое соседство, можно в считанные минуты сорваться и отправиться на прогулку под прохладные тени деревьев, это улучшит отдых, особенно в жаркие летние дни, которые все ближе и ближе.
 

Архангельское
 

Парк, сердцем которого является дворцовый комплекс, многие называют «подмосковным Версалем». Дворцово-парковый ансамбль принадлежал нескольким именитым дворянским фамилиям, в числе которых можно вспомнить князей Одоевских и Голицыных. Когда-то здесь бывали поэты Пушкин и Вяземский, писатель Карамзин, публицист Герцен, художники Серов, Бенуа, Маковский и Коровин. Посещали усадьбу и представители императорского дома – императоры Александр I, Николай I, Александр II и Александр III, а также Николай II.
 

В начале ХХ века здесь  проводятся реставрация и ремонт главного корпуса. Руководит проектом архитектор Петр Харко, а росписями занимается художник Игнатий Нивинский. Уже после 1917 года появляется новый корпус санатория, который меняет общий вид. После войны здесь разместили тренировочные базы ЦСКА для футбольной и хоккейной команд. На данный момент территория комплекса является памятником и открыта для посетителей.
 

ЖК «Архангельское»
 

Жилой комплекс находится в нескольких минутах ходьбы от парка,  а из окон открывается вид на ансамбль. Для комфорт-класса нахождение исторических достопримечательностей в шаговой доступности – отличное преимущество.

7-этажный дом построен по монолитной технологии. Стоимость квартир начинается с 4,3 млн рублей. Дом сдан. Застройщиком проекта является компания «Промстройинвест М».
 

ЖК «Суворов парк»
 

Жилой комплекс уже построен. Это 22-этажная башня с 3-х и 4-комнатными квартирами площадью 137 и 170 кв. м. Первые два этажа заняты под административные и торговые помещения.

Неподалеку Суворовский парк и набережная Москвы-реки. Экологически чистый район с аллеями и велосипедными дорожками. Стоимость квартир – 70 млн рублей.

Застройщик проекта – «Рубин риэлти».  
 

Парк Победы
 

Мемориальный комплекс на Поклонной горе – один из самых крупных тематических парков в мире. Он посвящен победе в Великой Отечественной войне и в мае особенно популярен у туристов. Расположен комплекс в престижном Западном административном округе Москвы. Открытие мемориала состоялось в 1995 году, на 50-летнюю годовщину Победы.
 

ЖК «ФилиЧета 2»
 

В нескольких минутах от парка находится жилой комплекс «ФилиЧета 2». Это проект компании «СТД-групп», окончательная сдача намечена на II квартал 2017 года. Планируется достроить два 22-этажных корпуса. Первые этажи займут административные помещения. Отсюда пешком за 20 минут можно добраться до метро. На продажу застройщик выставил 1-, 2- и 3-комнатные квартиры стоимостью от 10,24 до 19,78 млн рублей. Площадь «однушек» – 46 кв. м, «двушек» –66,4 кв. м, «трешек» – 86,3 кв. м.
 

Природный заказник Долина реки Сетунь
 

На территории старой Москвы это самый большой природный заказник, он расположен по течению реки Сетунь, на Западе Москвы. Парк получил свой статус в 1998 году, его площадь составляет 693,2 гектара.
 

Заказники создают для сохранения историко-культурных комплексов, природных территорий, которые могут быть ареалами редких растений, птиц, животных и насекомых. Представителям флоры и фауны тяжело существовать в городских условиях, многие находятся под угрозой исчезновения. На подобных территориях выполняются научно-исследовательские работы; поддерживается рекреационный потенциал городских территорий; восстанавливаются нарушенные ландшафты, природные, исторические и культурные объекты.
 

ЖК «Воробьев дом»
 

Неподалеку от парка находится жилой комплекс «Воробьев дом». Три корпуса высотой 3, 13 и 15 этажей возводятся по монолитно-кирпичной технологии. Окончание строительства намечено на III квартал 2017 года.

Удобное транспортное расположение домов позволяет добраться не только до парка, но и до двух станций метро. Автомобилистам же близко ехать до Третьего транспортного кольца. В продаже еще есть 2-х и 3-комнатные квартиры стоимостью от 25,73 до 71,09 млн рублей. Застройщик – компания MR Group.
 

Нескучный сад
 

Нескучный сад является частью более крупного Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Ранее здесь располагалась дворянская усадьба Нескучное. Пейзажный парк раскинулся на берегу Москвы-реки. Здесь находится знаменитый Охотничий домик – ротонда середины XVIII века, в которой в настоящее время проводятся съемки серии игр «Что? Где? Когда?».
 

ЖК «Байконур»
 

Рядом с Нескучным садом расположено несколько жилых комплексов класса «бизнес» и «элит», одним из них является жилой комплекс «Байконур». Застройщик – компания «Восток девелопмент» обещает всем покупателям надежность, безопасность и комфорт.

К III кварталу 2017 года строители должны ввести в строй монолитный однокорпусный 19-этажный дом. В продаже квартиры площадью от 43,2 до 105,2 кв. м. Стоимость квартиры – от 17,5 до 41,3 млн рублей.
 

ЖК «Вавилова 4»
 

Немного дальше, но в пешей доступности от парка, строится жилой комплекс «Вавилова 4». Это бизнес-класс от компании ПИК. Предлагаются 1-, 2-, 3-, 4-х и 5-комнатные квартиры.

Стоимость жилья – от 13,88 до 78,68 млн рублей. Максимальная высота дома – 13 этажей. Потолки – 3,15 метра.

Сдача корпусов намечена на IV квартал 2018 года.
 

ЖК 20&20
 

В жилой комплекс войдут два дома, находящиеся на второй линии Ленинского проспекта. Данная концепция позволит жителям оставаться рядом с основной магистралью города, но в то же время в тишине. В каждом из корпусов на продажу выставлено по 20 квартир с высокими потолками и свободной планировкой. Стоимость квартир – от 11,52 до 53,42 млн рублей.

Сдача дома запланирована на I квартал 2018 года. Застройку ведет компания APSIS GLOBE.
 

Лосиный остров
 

Лосиный остров – один из национальных парков страны, созданных в черте города. Общая площадь парка составляет более 116 кв. километров, здесь работают дендрарий, лосиная станция (где можно обнаружить и покормить лосей), а также музей «Русский быт». Примыкает к Лосиному острову и известный столичный парк культуры и отдыха «Сокольники».
 

ЖК «Соколиный форт»
 

В 500 метрах от Лосиного острова строится жилой комплекс бизнес-класса «Соколиный форт». Введен в строй 19-этажный дом, построенный по монолитно-кирпичной технологии. В продаже имеются 1-, 2-, 3-х и 4-комнатные квартиры площадью от 45 до 127 кв. м.

Стоимость жилья – от 11,13 до 37,84 млн рублей. Дом сдан. Застройщик – компания «Донстрой».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#Ремонт#новостройка
городдомРемонтновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru