Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиВторичнаяГород

Обзор шести новостроек бизнес-класса в Москве

13 сентября 2016 15 192
2017-08-17T19:47:14.023000+00:00
Обзор шести новостроек бизнес-класса в Москве
Земля в престижных районах российской столицы очень дорогая, и потому к реализации задач точечной застройки следует подходить весьма основательно, дополняя московский городской ландшафт только интересными внешне объектами высокой комфортности проживания, укомплектованными современной инженерной начинкой, с подземными паркингами и продуманной инфраструктурой

Земля в престижных районах российской столицы очень дорогая, и потому к реализации задач точечной застройки следует подходить весьма основательно, дополняя московский городской ландшафт только интересными внешне объектами высокой комфортности проживания, укомплектованными современной инженерной начинкой, с подземными паркингами и продуманной инфраструктурой.
 

Эту идею последовательно реализуют авторитетные застройщики, создавая жилье нового поколения для требовательных клиентов.
 

Хотя новостроек бизнес-класса в Москве – больше тысячи, в нашем обзоре мы расскажем лишь о шести примечательных объектах.
 

В рамках единой концепции
 

Монолитно-кирпичный ЖК бизнес-класса «Мосфильмовский» в районе Раменки построен и сдан госкомиссии. Застройщик – Академия ФСБ России, реализующий девелопер – ГК «МонАрх».
 

Свое название жилой комплекс получил благодаря местоположению – на пересечении улицы Мосфильмовская с Раменским бульваром.
 

До ближайшей станции метро «Университет» нужно ехать на автобусе 20 минут.
 

Станцию «Раменки», расположенную в шаговой доступности к новостройке, власти города обещали сдать к концу 2016 года.
 

Покупатели подобных статусных объектов, как правило, имеют личный автотранспорт, поэтому у новоселов не будет проблем с выездом на главные магистрали города или на МКАД (до «кольца» – 7 км).
 

Большой лесопарк «Долина реки Сетунь», расположенный неподалеку, а также парк «Воробьевы горы» и Ботанический сад МГУ сделают приятными прогулки новоселов на свежем воздухе.
 

Проектом жилого квартала предусмотрено строительство собственной инфраструктуры: большой школы и детского сада, а также фитнес-клуба с бассейном, ресторанов, продуктовых и вещевых магазинов, аптек, химчистки и других представительств службы быта, расположенных на первых этажах зданий.
 

Круглосуточно охраняемый по периметру жилой комплекс с КПП, занимающий 13 гектаров, получил премию TREFI как «Лучший строительный проект бизнес-класса в Москве».

В состав ЖК входят семь многосекционных жилых корпусов переменной этажности (15 -21) с плиточными вентфасадами песочных тонов, эффектно оформленными общественными пространствами и трехуровневыми подземными паркингами.
 

К продаже предлагаются квартиры от одной до четырех комнат, без отделки. Цена квадратного метра начинается от 250 000 рублей.
 

Площадь «однушек» начинается от 46 «квадратов». Собственники продают однокомнатные квартиры во «вторичке» (пл. 48 кв. м) по цене от 13,5 млн рублей. «Двушка» от застройщика (86 кв. м) стоит 23 млн рублей.
 

По улице Коминтерна, вл. 10, в СВАО (Бабушкинский район), строится жилой монолитный комплекс бизнес-класса с названием по месту локации.
 

Срок сдачи объекта – конец 2017 года.
 

Эффектная отделка фасадов и входных групп, интересные планировки, двухуровневая подземная парковка, ландшафтный дизайн на придомовой территории и охрана по периметру стали уже привычным стандартом решений для жилья бизнес-класса. Два корпуса высотой в 6 и 16 этажей содержат 86 квартир, по большей части – одно- и двухкомнатных. Просторные «однушки» площадью от 47 кв. м стоят на данном этапе около 7,5 млн рублей.
 

До лесопарка «Лосиный остров» – несколько минут пешком. До зеленой зоны – «Долины реки Яузы» – можно быстро доехать на машине или общественном транспорте, до Бабушкинского парка – дойти пешком за 10 минут.
 

Для дошкольников будет открыт детский сад прямо на территории ЖК, а в целом школ и детских садов, как и магазинов, медицинских и спортивных центров, ресторанов и мест досуга, в Бабушкинском районе столицы предостаточно.
 

Внешне неброский, но очень комфортный и качественный внутри, ЖК «На Коминтерна, вл. 10» станет настоящей находкой для состоятельных «новых» москвичей.
 

Успешным примером застройки бывшей промзоны стал ЖК «Донской Олимп» в Даниловском районе ЮАО, поблизости от Даниловского рынка.
 

Завод по обработке цветных металлов занимал территорию не по рангу, и теперь на его месте достраивается жилой комплекс в стиле неоклассицизма, с гранитными фасадами пастельных тонов. Ажурные кованые решетки и глазурованные панно дополняют отделку внешних стен.
 

В пяти монолитных корпусах жилого комплекса разной этажности (7-18) квартиры с трехметровыми потолками, разнообразными планировками и теплыми стеклопакетами. В домах – бесшумные скоростные лифты, подземный паркинг; в пяти пентхаусах – террасы и возможность выхода на эксплуатируемую кровлю.
 

Площадь квартир: от 47 до 213 метров. Каждый жилой корпус носит имя греческого бога: Зевс, Артемида, Гера, Дионис и Гермес; общественные зоны отделаны в стиле Древней Греции.
 

Наличие поблизости шумных трамвайных путей и городских магистралей – Шаболовки и Ленинского проспекта – будет компенсировано комфортом окружающей и внутренней обстановки.
 

Собственный детский сад, магазины, кафе, медцентр, фитнес-клуб, рестораны, автомойка и кладовые – в подземной зоне, а на улице, внутри территории, – аллеи для прогулок и детский городок. Пешком от ЖК можно дойти до метро «Тульская». В районе нет больших зеленых зон, зато поблизости много культурных объектов и развитая инфраструктура, что подойдет убежденному урбанисту. Стоимость квадратного метра в комплексе «Донской Олимп» – от 186 до 329 тыс. руб. Двухкомнатная квартира площадью 70 кв. м стоит у застройщика 18,5 млн рублей.
 

И еще одна бывшая промзона (прежде тут была автобаза) стала местом комфортной застройки – элитный ЖК RedSide на Красной Пресне  – имеет квартиры с панорамными окнами, качественную отделку фасадов натуральными материалами с применением различных декоративных элементов и ландшафтное оформление прилегающей территории.
 

Собственный фитнес-клуб, три бассейна, семейный медицинский центр, детский сад, рестораны, магазины, кофейня, пекарня, сауна, баня и много разных магазинчиков позволят жителям новостройки получить все услуги, не покидая периметра жилого комплекса. Девелопер проекта – группа компаний Insigma – продолжит управлять инфраструктурой ЖК и после сдачи объекта, чтобы обеспечить жильцам заявленный на старте высокий уровень сервиса. Архитектурный проект фасадов разработало модное московское арх-бюро «АБВ».
 

Инфраструктура района изобилует медицинскими, учебными и культурно-развлекательными заведениями. Жильцам RedSide можно будет за считанные минуты добраться до музеев, зоопарка или планетария. Помимо собственной озелененной территории, новоселы смогут прогуляться в парке «Красная Пресня» или по живописному Красногвардейскому бульвару. До станции метро «ул.1905 года» – десять минут пешком.
 

В наличии есть также одно-двухуровневые пентхаусы площадью до 360 кв. м с возможностью установки камина. Однокомнатная квартира площадью 45 кв. м стоит сегодня в RedSide около 15 млн рублей.
 

Золотой стандарт: Москва deluxe
 

Понятие «золотая миля» появилось в Москве в конце 90-х годов, когда исторический центр столицы начал избавляться от ветхих зданий, на месте которых появилось несколько элитных новостроек – дорогих особняков в классическом стиле. Сегодня в границы самого престижного района Москвы входят улицы: Новый Арбат, Цветной Бульвар, Тверская, Плющиха, Хамовники, Якиманка, Замоскворечье, Чистые Пруды, Остоженка и Пречистенская набережная. В этом ареале располагаются самые оригинальные и престижные объекты современной столичной архитектуры.
 

Одним из таких объектов является клубный ЖК «Кленовый DOM» на Пречистенской набережной (ЦАО, р-н Хамовники), полностью достроенный и прошедший госкомиссию.
 

Расположение дома весьма располагает к пешим прогулкам по старой Москве: до Садового кольца и даже до Красной площади можно дойти пешком в течение получаса; многочисленные исторические объекты расположены в радиусе 2-3 км от новостройки, в парке им. Горького и в Музеоне при ЦДХ можно с комфортом гулять круглый год. От «Кленового дома» можно также пешком выйти на набережную Москвы-реки.
 

Проект разработало архитектурное бюро «Остоженка». В 2013 году «Кленовый дом» получил премию PRO Realty в номинации «Лучший жилой комплекс Москвы премиум-класса». Монолитное здание с шоколадного цвета фасадом и панорамными окнами состоит из трех жилых этажей и одного нежилого (первый этаж), отданного под кафе и магазины. В каждом из треугольных эркеров размещены зимние сады с теплыми полами. Площадь квартир – от 73 до 529 кв. м. Из двадцати представленных планировок – два пентхауса с каминами и шестиметровыми потолками. В центре отделанного мрамором и огромными зеркалами общественного холла – четырехметровый клен с красными листьями. В доме есть подземный паркинг.
 

Жилье в этом элитном здании застройщик («Дон-Строй Инвест») начал реализовывать уже на стадии строительства, и сейчас не раскупленными осталось всего пять квартир.
 

Студия свободной планировки площадью 73 кв. м продается за 83,3 млн рублей, многокомнатная квартира площадью 465 «квадратов» выставлена по цене 760 млн рублей.
 

Еще один объект премиум-класса в радиусе «золотой мили» – 16-этажное монолитное здание ЖК «Новопесковский» (в 200 метрах от станции метро «Смоленская»).
 

От шума, доносящегося с Садового Кольца и Нового Арбата, квартиры защищены двойными панорамными стеклопакетами и продуманными планировками. К очевидным бонусам локации можно отнести многочисленные учебные, развлекательные, спортивные и медицинские заведения, расположенные по соседству, а также богатое историческое архитектурное окружение: старинные дома, храмы, музеи, театры и парки – все в шаговой доступности. На закрытой от посторонних, охраняемой собственной территории ЖК «Новопесковский» также присутствует необходимая для комфортной жизни инфраструктура: ресторан, солярий, бильярдная, тренажерный зал, магазины и различные службы быта. Подземный паркинг с автомойкой освобождает двор от машин. Для детей есть площадка с лавочками и качелями, для взрослых жильцов – зона барбекю и стилизованный «сельский дворик». Все квартиры в жилом комплексе уже распроданы, но некоторые из них выставлены на вторичном рынке. Агенты и частные лица предлагают в данном ЖК на продажу двухкомнатные квартиры с отделкой и мебелью (площадью от 68 кв. м) по цене от 38 млн рублей. «Трешку» площадью 112 «квадратов» в «Новопесковском» можно купить за 210 млн рублей; студию (205 кв. м) – за 238 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#город#инфраструктура#дом#москва#новостройка
вторичкагородинфраструктурадоммосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru