Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Город

Планируем загородную жизнь

14 августа 2014 9 148
2019-01-16T20:49:56.020000+00:00
Планируем загородную жизнь
Популярность малоэтажных загородных жилых комплексов в России растет с каждым днем. Горожане без сожаления продают свои квартиры и перебираются за город, поближе к природе и свежему воздуху. Девелоперы идут навстречу растущему спросу, и сегодня в Подмосковье представлено достаточно много малоэтажных поселков, среди которых зачастую не так просто сделать выбор.

Популярность малоэтажных загородных жилых комплексов в России растет с каждым днем. Горожане без сожаления продают свои квартиры и перебираются за город, поближе к природе и свежему воздуху. Девелоперы идут навстречу растущему спросу, и сегодня в Подмосковье представлено достаточно много малоэтажных поселков, среди которых зачастую не так просто сделать выбор.



Какими же критериями стоит руководствоваться при выборе места для загородного проживания? Среди основных можно отметить следующие:

- местоположение жилого комплекса,
- транспортная доступность: возможность комфортно добираться до поселка в любое время года, наличие маршрутов общественного транспорта и периодичность движения,
- наличие социальной и коммерческой инфраструктуры. Причем этот фактор в последнее время приобретает все более определяющее значение.



Покупатели загородного жилья уже не готовы отказаться от привычного уровня комфорта и выбирают для себя организованные жилые комплексы, предлагающие все условия для беспроблемной загородной жизни. Например, жилой комплекс «Экодолье Шолохово», который расположен всего в 15 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Здесь для удобства будущих жителей будет все – уютный парк, детские игровые и прогулочные площадки для разных возрастов, зоны для спортивного отдыха и, конечно же, торговый центр, магазины, кафе и многое другое.

Будет в ЖК «Экодолье Шолохово» и своя школа и детский сад. А это значит, что жителям не придется беспокоиться о безопасности и досуге своих малышей. Следить за чистотой и порядком общественных территорий в новом жилом комплексе будет профессиональная управляющая организация.



Но главное – это, конечно, дома, красивые, уютные, теплые, на любой вкус и бюджет.  Жилой комплекс «Экодолье Шолохово» - это уже шестой проект Группы компаний Экодолье. И, конечно, в нем нашли воплощение все лучшие решения и практики, реализованные на других проектах компании. Продуманные планировочные решения, гармоничная организация внутреннего пространства, правильная инсоляция, - все это характерно для каждого объекта из продуктовой линейки нового жилого комплекса. При строительстве применяются экологически чистые материалы и энергосберегающие технологии. Все дома продаются с уже подведенными к ним центральными коммуникациями - канализацией, водопроводом, электричеством, газопроводом – и собственным земельным участком, на котором можно обустроить зону отдыха, поставить беседку, мангал, оформить детскую площадку или просто разбить цветник.



Сегодня в жилом комплексе «Экодолье Шолохово» можно приобрести индивидуальные жилые дома, площадью от 110,7 кв.м до 393,6 кв.м, и таунхаусы с площадью секции 88 кв. м, 130,67 кв. м и 169 кв. м. Все -  с уютными планировками, рассчитанными на покупателя разного возраста и разных потребностей. Поэтому найти свой дом в жилом комплексе смогут и молодые пары, приобретающие свое первое жилье, и уже сложившиеся семьи с детьми, и люди старшего возраста, решившие перебраться поближе к природе. Для каждого есть свой комфортный вариант загородного жилья.



Так, наиболее бюджетным вариантом, который часто выбирают молодые пары, является таунхаус «Талица» с площадью секции 88 кв.м. Это трехуровневый таунхаус, с двумя основными и полноценным третьим мансардным этажом, собственным участком до 3 соток и отдельным парковочным местом.  В «Талице» 4 жилых комнаты и 2 санузла, а двухуровневая планировка разделяет площадь дома на зону дневного пребывания и зону отдыха. При этом совместно с одним из ведущих московских дизайнеров компания разработала три варианта планировки и интерьерного решения для этого проекта. Принципиальное отличие - в количестве комнат на втором этаже. Вариант «для молодоженов и молодежи» предусматриваем на втором этаже одну большую комнату с вместительной гардеробной. Остальные два варианта  -  для семейных пар с детьми и для семейных пар с детьми, живущими отдельно - предполагают деление пространства второго этажа на две комнаты, одна из которых может служить хозяйской спальной, а вторая комната может быть использована как детская или кабинет. Стоимость такого таунхауса на август 2014 составляет от 3,8 млн руб.


 

Более просторный таунхаус похожей планировки – это «Агидель» с площадью секции 130,6 кв.м. Сочетая в себе пространство и лаконичность форм, этот таунхаус порадует своего владельца большими окнами и просторными светлыми комнатами. Обладателям же большой семьи в жилом комплексе предлагается вместительный таунхаус «Исеть» с площадью секции 169 кв.м -  с пятью комнатами и мансардной в 54 кв.м.

Тем не менее, несмотря на всю привлекательность и выгоду покупки таунхауса в организованном малоэтажном поселке, истинные ценители загородной жизни зачастую склоняются к приобретению собственного дома. Линейка индивидуальных жилых домов в ЖК «Экодолье Шолохово» включает десять интересных проектов разной площади и планировки. При этом в стоимость жилого дома уже входит собственный большой участок, площадь которого варьируется от 6,5 до 13 соток.



Например, сегодня среди покупателей жилья в поселке большой популярностью пользуется двухэтажный дом «Илек», площадью 110,7 кв.м. Благодаря удачной планировке здесь вполне хватит места для всех членов семьи: на первом этаже удобный холл – прихожая, просторная гостиная и отдельная кухня. На втором этаже - хозяйская спальня и две комнаты, которые могут стать детской, кабинетом, или гостевой в зависимости от желания владельца. Тем же, кто в загородном доме ценит в первую очередь простор, в «Экодолье Шолохово» предлагаются  комфортные варианты двухэтажных домов с пятикомнатной планировкой, общей площадью от 160,02 кв.м до 208,8 кв.м.



Особое внимание хотелось бы уделить проекту «Енисей». Это единственный одноэтажный дом в продуктовой линейке жилого комплекса «Экодолье Шолохово». На площади в 182,4 кв.м гармонично расположены три жилых комнаты и просторная кухня-гостиная, а для автомобиля владельца предусмотрен вместительный гараж.  Благодаря своей одноуровневой планировке «Енисей» идеально подходит для людей старшего возраста, а также для тех, у кого необходимость передвигаться по лестнице создает чувство дискомфорта.



И еще один важный момент. Если у владельца дома в ЖК «Экодолье Шолохово» нет времени или возможности заниматься чистовой отделкой дома или таунхауса самостоятельно, он всегда может заказать эту дополнительную услугу опционно, у компании-застройщика. Покупателю предлагается широкий перечень опционов по отделке, в том числе и отделка «под ключ». Этот опцион включает всю инженерию, черновую и чистовую отделку полов, стен, потолков, установку межкомнатных дверей, сантехники, согласно выбранному дизайн-проекту. И этим, конечно, приобретение жилья в организованном жилом комплексе выгодно отличается от стихийной застройки. В ЖК «Экодолье Шолохово» каждый покупатель может заранее предусмотреть все нюансы, выбрать наиболее подходящее планировочное решение и вариант отделки, а контроль качества и соблюдения сроков выполняемых работ полностью лежит на девелопере-застройщике. Таким образом, вы получаете комфортный загородный дом без лишней головной боли и проблем. Что еще нужно для грамотно спланированной загородной жизни?!

***
 На правах рекламы


 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом
городинфраструктурадом
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru