Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Город

Замена старого жилого фонда продолжается

9 августа 2013 3 687
2017-08-17T19:43:00.707000+00:00
«Домостроительный комбинат №1» на протяжении многих лет участвует в программе по возведению нового муниципального жилья для обновления жилищного фонда столицы.
«Домостроительный комбинат №1» на протяжении многих лет участвует в программе по возведению нового муниципального жилья для обновления жилищного фонда столицы.

В настоящий момент, в рамках городского заказа, ДСК-1 выполняет строительство жилого комплекса по адресу:
г. Москва, ЗАО Солнцево, пересечение ул. Авиаторов и ул. Волынской.

Сегодня ДСК-1 в соответствии с государственным контрактом, выступает в роли управляющей компании, которая объединяет в себе функции заказчика, генерального подрядчика и генерального проектировщика с осуществлением полного спектра строительных работ и ввода домов в эксплуатацию.

Темпы строительства

Еще несколько месяцев назад на месте существующей застройки был обыкновенный пустырь. 30 апреля текущего года начаты работы по освобождению и подготовке территории к возведению жилых корпусов. В мае стартовал нулевой цикл строительства. Домостроительному комбинату №1 потребовалось всего 6,5 недель, чтобы забить 5000 свай, забетонировать фундаменты, смонтировать цоколь для семи корпусов, состоящих из 27 секций. На сегодняшний день на объекте задействована половина основных потоков комбината.

  

На фото: монтаж корпусов популярной серии домов П-44Т и П-44К.

ДСК-1 гарантирует - монтаж корпусов завершится уже в сентябре. Все дома будут сданы в эксплуатацию одновременно в декабре 2013 года. Таким образом, сроком не более 8 месяцев в рамках отдельно взятого объекта, ДСК-1 возведет около 100 тыс. кв. метров жилья для нужд города.

Инфраструктура и благоустройство территории

Внутри квартала будут выполнены работы по благоустройству и озеленению участка застройки. Здесь появятся декоративные клумбы и цветники, лавочки для отдыха, современная спортивная площадка, велосипедные дорожки. На прилегающей к новому кварталу территории для жителей станет доступна вся необходимая инфраструктура: школа, детский садик, физкультурно-оздоровительный центр.

Городские власти ведут активную работу по улучшению транспортной ситуации в столице. Рядом со строящимся кварталом в скором времени появится новая станция метро «Саларьево», которая станет продолжением Сокольнической линии. На станции будет сооружён крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), где можно оставить автомобиль и пересесть на общественный транспорт для быстрого перемещения по городу.

Таким образом, некогда заброшенный пустырь в скором времени превратится в уютный современный жилой комплекс, который будет отвечать самым высоким стандартам, как по технической составляющей, так и по внешним качествам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом
городинфраструктурадом
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru